В воскресенье 4 октября 2015г., в гостеприимных стенах Школы Акварели Сергея Андрияки,сияющих красочной палитрой работ знаменитого художника и его Школы, мы испытали истинное эстетическое, душевное и духовное удовольствие, настоящий полет души, наслаждаясь уникальным по мастерству, по чувственности и проникновенности исполнением ведущего виртуоза современности, греческого пианиста и очень хорошего друга Панайотиса Трохопулоса, выпускника Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, ученика великого Николая Петрова.
В программе концерта: ФРАНЦ ШУБЕРТ, ФЕРЕНЦ ЛИСТ, СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ, ШАРЛЬ-ВАЛАНТЕН АЛЬКАН.
Обращаем Ваше внимание на то, что Трохопулос единственный пианист сегодня, исполняющий в России наисложнейшее по техническим требованиями произведение ШАРЛЯ-ВАЛАНТЕНА АЛЬКАНА "Концерт для фо/но соло".
Непревзойдённый в роли ведущего верный приятель Панайотиса, адвокат, бизнесмен и редкий знаток фортепианного искусства- Отари Очхикидзе.
Гости концерта прониклись глубиной и масштабом исполнения Панайотиса Трохопулоса и вознаградили его теплыми, душевными овациями.
С нашей стороны выражаем глубокую признательность хозяину Школы Сергея Николаевича Андрияки за любезное предоставление столь восхитительного помещения, блистающего лучезарными нотами палитры художественных работ, и вдохновляющего исполнителя и гостей фортепианного вечера, а также Панайотису Трохопулосу за то, что он регулярно приезжает в российскую столицу и радует нас своим мастерством [обращаем внимание на то, что данный концертный вечер - это шестой (6) по счету концерт Панайотиса Трохопулоса проведенный нами, начиная с 2006 года].
Прилагается программа и материалы концерта, а также фотографии с фортепианного вечера.
Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта