Дорогие друзья!
Трудно передать словами тот мощный прилив добрых, положительных эмоций, тот заряд энергии и радушия, тот полет душевной эйфории, которые мы испытали в преддверии праздников Нового Года и Рождества во вторник 29 декабря 2020г. года на Праздничном представлении «Рождество в Греции. Праздник любви. Рождественские и Новогодние традиции православной Греции», организованном Греческим Культурным Центром- ГКЦ и прошедшем у наших друзей, в Коворкинг-центре НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы по адресу: 4-й Вешняковский проезд, дом 1, корпус 1, м. «Рязанский проспект».
В программе вечера:
Путешествие по рождественским и новогодним традициям единоверной Греции, в сопровождении видеоматериалов.
Концертная программа с участием Вокального и Танцевального коллективов Греческого Культурного Центра – ГКЦ, а также популярного греческого певца, участника проекта «ГОЛОС», Иоанниса Кофопулоса.
Мастер-класс по греческим народным танцам. Перед Вами выступят наши виртуозы, танцоры нашего Ансамбля, а также учащиеся 1й и 2й групп, которые стали приобщаться к греческим па буквально недавно.
Угощение традиционными рождественскими греческими сладостями от греческого шеф-повара и хорошего друга Янниса Кофопулоса.
Участие приняли:
Ведущие: Теодора Янници, директор ГКЦ и артист Театральной Мастерской ГКЦ Андрей Смирнов.
Вокальный Коллектив ГКЦ, худ. руководитель откомандированный из Греции педагог.
Танцевальный Коллектив ГКЦ, худ. руководитель – Оксана Ракчеева, соруководитель – Эфстафиос Никитопулос, откомандированный из Греции педагог.
Греческий певец, участник проекта «ГОЛОС», Иоаннис Кофопулос и его ансамбль «Τρίτη Χορωδία – Третий Хор».
Это было настоящее путешествие, повествовательно-музыкально-танцевально-гастрономическое по рождественским и новогодним традициям единоверной православной Греции, по всему греческому миру, по островной и материковой Греции, по Фракии и земли Понта. Во время праздника повествовательная часть чередовалась с прекрасными номерами участников Вокального Коллектива, Танцевального Коллектива ГКЦ, с колядками, с дегустацией греческих рождественских сладостей, любезно предоставленных Яннисом Кофопулосом и с мастер-классом по греческим традиционным танцам, во время которых участники программы и гости вечера соединились в единый хоровод и продемонстрировали азартное освоение греческих народных танцев.
Сияющие лица, сверкающие глаза, громкие аплодисменты, веселый смех, непринужденный хохот. В актовом зале Коворкинг-центра и в наших сердцах воцарились чувства единения, спокойствия, надежды на лучшее и светлое будущее, мира, добра, любви – это те же великие посылы, которые исходят от самых светлых праздников нашего мира, праздников Нового Года и Рождества.
Прилагаются фотографии с праздника в Коворкинг-центре. Также прилагается ссылка на видео с торжественного праздничного вечера:
Прилагается ссылка на фотографии с праздничного вечера:
Пользуясь случаем, желаем выразить признательность и благодарность руководству Коворкинг-центра, в частности Начальнику отдела по работе с НКО в САО Федуновой Татьяне Анатольевне, а также всем участникам торжества, руководителям и учащимся наших курсов и наших Коллективов, художественному руководителю нашего Вокального Коллектива ГКЦ Инессе Эфремиду, художественному руководителю нашего Танцевального Коллектива ГКЦ Оксане Ракчеевой, соруководителю Коллектива, откомандированному из Греции педагогу, специалисту по народному танцу Эфстафиосу Никитопулосу, нашему давнему другу и партнеру, греческому музыканту и по совместительству шеф-поварк Яннису Кофопулосу, всем нашим друзьям, эллинам и филэллинам, поделившимся с нами столь мощные, радостные эмоции, соблюдая, при этом, в духе со временем социальную дистанцию.
Торжество плавно перешло на другую площадку, активисты нашего праздника приехали в родной греческий ресторан «Порто-Миконос», где веселое искреннее и непринужденное человеческое общение продолжилось за бокалом греческого вина, с греческой закуской и обязательно в сопровождении танцевальной программы. Каламатианос, кавадоритикос, понтийский тик, хасапико. Финальной точкой торжества стал торт с символикой ГКЦ, нам уже 16-й год и этим мы не можем не гордиться и радоваться !!! Испытали массу позитивных эмоций от радушного и полезного общения, от приобщения к греческим танцам, к греческим традициям !!!
Мы – супер команда !!!
До новых встреч, друзья, в Новом Году !
Мы с Вами, Мы вместе , Мы Единая Сила, Мы Единый Мир !!!
МЫ ВМЕСТЕ !!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ, МОЩНЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ и, на самом деле, СЧАСЛИВЫ !!!
Искренне Ваша, с уважением и с человеческой любовью,
Теодора Янници, к.и.н.,
директор Греческого Культурного Центра и вся команда – ГКЦ
Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта