HCC
RU GR

Набор учащихся на курсы греческого языка 2014-2015

Добавлено: 22 августа 1990 г. 17:29

Дорогие друзья,

   Рады сообщить Вам, что с сентября 2014 г. при Греческом культурном центре (ГКЦ) возобновляются занятия в группах по изучению греческого языка, а также открываются новые группы для начинающих. Всем, кому не безразлична Греция и греческий язык, предоставляется возможность изучения новогреческого языка на одной из шести, различных территориально, наших площадок по Москве с дальнейшей перспективой сдачи экзамена, после 4-летнего курса, в Государственном центре греческого языка (г. Салоники) и получения языкового аттестата. Более того с этого учебного года мы рады предложить нашим учащимся летние образовательные программы в самой Греции, сочетая, таким образом полезное с приятным.

   Курсы, которые предполагают занятия два (2) раза в неделю по 1,5 часа (по будням) или один раз в неделю по выходным дням (3 часа, работают с сентября, а занятия продолжатся по июнь месяц. С этого года курсы предполагают добровольное пожертвование в размере 8000 руб. за весь учебный год (с сентября по июнь).

В последние годы порядка 550 человек изучают новогреческий язык. Занятия посещают греки Москвы, филэллины, большинство из которых регулярно совершают поездки в Грецию. В прошедшем 2013-2014 академическом году при нашем Центре зарегистрировалось феноменальное количество желающих изучать новогреческий язык -  1400 человек. Уже с 2007 г. занятия в ГКЦ проводятся педагогами, специально откомандированными из Греции Министерством национального просвещения.

   Греческий язык – язык Гомера и Фукидида, язык Софокла и Аристотеля, язык Священных писаний, язык византийских хронографов и современных греческих поэтов – язык, подтверждающий преемственность, континуитет греческого мира от античной Эллады до современной Греции. Язык, на котором говорят в одном из самых притягательных уголков нашей планеты, на месте непревзойдённой красоты, чрезвычайно богатого культурного наследия, уникальной истории и  памятников, на родине экуменических идеалов. Эллада остается, на протяжении столетий источником вдохновения для творцов, для людей культуры и искусства, и не может оставить равнодушным даже самого требовательного и насыщенного путешественника.

Приходите к нам учить греческий язык – приезжайте в Грецию насладиться красотой природы и богатством памятников, насладиться гармоничным сочетанием совершенства формы и содержания!

Более подробная информация о наших курсах и расписании занятий содержится на нашем сайте www.hecucenter.ru, в рубрике "Курсы греческого языка ".

http://www.hecucenter.ru/ru/greekcourses/timetable/ 

http://www.hecucenter.ru/gr/greekcourses/timetable/ 

Информация о наших преподавателях и видео с наших языковых занятий:

http://www.hecucenter.ru/ru/greekcourses/teachers/

http://www.hecucenter.ru/gr/greekcourses/teachers/

Всех желающих поступить в начинающую или в более продвинутую группу просим в ближайшее время связаться с нами по телефонам (495) 708 48 09, 708 48 10,  или посредством электронной почты info@hecucenter.ruhcc@mail.ru 

Прилагается извещение на внесение добровольного пожертвования и текст договора.

 


Attached files: charitysber2014-2015.xls (30.5 KiB); договор о пожертвовании__.doc (49 KiB); Announcement_Greek Language_September 2014__.doc (1018 KiB);

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь