HCC
RU GR

Выставка ГРЕЧЕСКИЙ МИР-ПОГРУЖЕНИЕ в Великом Новгороде-20.05.2022

Добавлено: 20 мая 2022 г. 11:05

ОБНИМАЯ НЕОБЪЯТНУЮ РОССИЮ – РАСШИРЯЯ НАШУ ГЕОГРАФИЮ

«ГРЕЧЕСКИЙ МИР: “ΜΥΗΣΗΣ” - ПОГРУЖЕНИЕ.__РОССИЯ  и ГРЕЦИЯ ВМЕСТЕ сквозь ВЕКА».

«ΕΛΛΗΝΙΚΟΣ ΚΟΣΜΟΣ – ΜΥΗΣΙΣ.__ΕΛΛΑΔΑ και ΡΩΣΙΑ ΜΑΖΙ ανά τους ΑΙΩΝΕΣ.»

20 мая  - 19 июня 2022  года

                 Россия  г. Великий Новгород, Московская улица, д.37/9,

                          Новгородский центр современного искусства

Дорогие друзья!

 

Греческий Культурный Центр (Г.К.Ц.) особо рад представить вам информацию и пригласить Вас на открытие художественной выставки «Греческий мир. Погружение», которое состоится в историческом и величественном  Великом Новгороде 20 мая 2022г., в 18:00, по адресу:  г. Великий Новгород, Московская улица, д.37/9, Новгородский центр современного искусства.   

Инициатор и куратор выставки «Греческий мир. _ Погружение» - наш давний партнер и добрый друг, художник Татьяна Бабушкина. Данный проект – часть большой творческой работы московских художников в рамках перекрестных годов культуры, науки, туризма, языка, литературы и истории России и Греции (2016-2023).

В экспозицию «Греческий мир. Погружение» в Новгородском центре современного искусства вошли работы художников Ирины Старженецкой и Марины Кабыш (Российская Академия Художеств), Татьяны Бабушкиной, Светланы Вуцен, Елены Епифановой, Ольги Кожемякиной, Ольги Мельгуновой, Светланы Мурзиной, Антона Стриженко и Алексея Крайнюкова  (Московский союз художников).

Проект проходит при активном взаимодействии с Московским союзом художников и Греческим Культурным Центром-ГКЦ Москвы при поддержке Министерства культуры РФ, Департамента культуры города Москвы и ЮНЕСКО (Греция). В рамках проекта были проведены пленэры с последующими выставками в Греции, Афины, и в России, Москве, Коломне Сергиевом Посаде, Казани, Керчи.

Выставки продемонстрировали искренний взаимный интерес граждан двух государств к культуре, истории, традициям и обычаям друг друга.

Ранее в рамках перекрестных годов успешно состоялись пленэрно-выставочные проекты «Одиссея для Пенелопы» и «Греческий мир. Погружение.Россия и Греция вместе сквозь века».

Эта выставка важна и значима для всех участников проекта, не только укреплением духовных и культурных связей между двумя православными державами Россией и Грецией, участием в миссии народной дипломатии, но и особым местом ее проведения. Великий Новгород был связан с Константинополем еще в 9-12 веках водным путем «из варяг в греки».

 

ЖДЕМ ВАС!!! НЕ ПРОПУСТИТЕ !!!

Пятница, 20 мая 2022г., 18:00

Г. Великий Новгород, Московская улица, д.37/9, Новгородский центр современного искусства.

Атмосферу Греции дополнят выступления участников и солистов   Вокального и Танцевального Коллективов Греческого Культурного Центра города Москвы под художественным руководством Инессы Эфремиду и Оксаны Ракчеевы, которые специально по этому случаю прибудут в Великий Новгород.

 

МЫ ВМЕСТЕ !!! МЫ – ЕДИНЫЙ МИР !!!

ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ, МОЩНЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ и, на самом деле, СЧАСТЛИВЫ !!!

Прилагается пресс-релиз от идейного вдохновителя проекта, художницы Татьяны Бабушкиной (на русском и на греческом языках) 

.1____.jpg

Attached files: мир Великий Новгород ГКЦ МСХ__Έκθεση ΕΛΛΗΝΙΚΟΣΚΟΣΜΟΣ-ΜΥΗΣΙΣ_Βελίκιι Νόβγκοροντ.pdf (398.98 KiB);

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь