HCC
RU GR

Традиционные праздничные сладости 2018

Добавлено: 12 декабря 2018 г. 16:04

Дорогие наши друзья!

 

В рамках нашей постоянной акции «Поддержи Грецию» шеф- повар, Яннис Kофопулос, предлагает Вам возможность попробовать традиционные греческие сладости, которые греки едят в период рождественских и новогодних праздников: «Меломакарона» и «Курабье».

Меломакарона -греческое национальное лакомство, перед которым невозможно устоять! Едва уловимые нотки апельсина с медовым ароматом и терпким вкусом гвоздики, корицы и мускатного ореха - никого не оставят равнодушным! Печенье также идеально подходит для вегетарианцев, так как в нем содержатся только растительные продукты. Без консервантов, красителей и усилителей вкуса, выпекается под конкретный заказ. Послужит отличным подарком вашим друзьям и близким!

А теперь немного истории: это лакомство очень питательное, вкусное и ароматное и неразрывно связано с Рождеством и Новым Годом.

В греческих традициях « MELOMAKARONA» символизирует изобилие, благополучие и плодородие, благодаря меду и орехам, которые в Древней Греции являлись пищей богов.

Это лакомство прошло через историю и дошло до наших дней и сегодня присутствует на каждом праздничном столе в Греции.

« MELOMAKARONA» приносит удачу и, согласно преданию его использовали в качестве угощения для Деда Мороза и маленького Христа.

В печенье « MELOMAKARONA» используется оливковое масло первого холодного отжима, грецкие орехи, мед, корица и гвоздика - специи, которые обладают антиоксидантными свойствами.

Печенье «Курабье» имеет свое происхождение из Каппадокии (нынешняя территория Турции), его основными ингредиентами являются сливочное масло и сахарная пудра, которая своим цветом и видом символизирует рождественский снег и чистоту маленького Христа. Бытует мнение, что это печенье волхвы преподнесли новорожденному Христу, поэтому это лакомство занимает особое место в греческой культуре и традициях.

Рецепты, по которым готовит эти сладости Яннис, были сохранены и переданы ему от его бабушки, родом из Константинополя, и имеют свои небольшие секреты.

Сладости упакованы в красивую подарочную коробку и послужат вкусным и подходящим подарком на Новогодние и Рождественские праздники.

Стоимость:

«Меломакарона» - 800 рублей за килограмм.

«Курабье» - 1000 рублей за килограмм.

Доставка – 200 рублей (по Москве), 300 рублей (по МО).

Минимальный заказ – от 1000 рублей.

При заказе свыше 10 килограмм - дополнительно оплачиваются 30 рублей за килограмм.

Заказы принимаются за два дня до осуществления доставки.

Для заказов свыше 11 кг. предоставляется 10% скидка.

Принимаются также корпоративные заказы, подарочная упаковка, оформление подарочных корзин с греческими продуктами и сладостями по запросу.

Заказы принимаются по телефону 8 916 717 59 52 или по электронной почте geminils@rambler.ru


Attached files: _________________________.pptx (1.94 MiB);

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь