HCC
RU GR

Приглашение на художественную выставку

Добавлено: 01 октября 2018 г. 09:15

Дорогие друзья!

Греческий Культурный Центр (Г.К.Ц.) рад представить Вам информацию о художественной выставке «Одиссея для Пенелопы», организованной в 2014 г. – в перекрестный год культуры и туризма России и Греции.

 

Выставка пройдет с 1 по 5 октября 2018 г. в выставочном зале МЭРОПИОН-MEPOПEION в Афинах (www meropion.gr) по приглашению Unesco club of Pireus and Islands и с 7 по 11 октября 2018 г. в залах муниципальной галереи в г. Халкида при поддержке Министерства культуры РФ и Ростуризма.

На выставках выставляются работы следующих художниц: Кабыш Марина, Мельгунова Ольга, Бабушкина Татьяна, Самовская Ольга, Вуцен Светлана, Борягина Ирина.

Почему Одиссея? Одиссея - это не только прямой посыл к истории Эллады, колыбели мировой культуры, прообразу академического образования в Европе и России. Это символ не просто путешествия, а символ познания мира на сопоставлении менталитета и жизненного уклада другой страны с собственным, побуждающего взглянуть на привычное под другим ракурсом. Одиссея – это путь домой, возвращение к себе, к той свободе, которой каждый человек наделен от рождения и которой пропитан воздух древней Эллады. Это непередаваемое ощущение себя частью Космоса! Это те энергии, которые двигают проект.  

 

Дополнительная информация прилагается.


Attached files: живописи-Греция-ок (1).pdf (995.9 KiB); живописи-Греция-ок.pdf (995.9 KiB); _художественная выставка_καλλιτεχνική έκθεση___.pdf (582.2 KiB);

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь