HCC
RU GR

Press-Release - Премьера спектакля «Война» Анны Ахматовой

Добавлено: 21 мая 2019 г. 18:25

Дорогие друзья!

18 мая 2019 г. в Библиотеке №115 и выставочном зале «Домик Чехова» проникновенно и чувственно состоялась премьера спектакля «Война» Анны Ахматовой в исполнении Театральной Мастерской Г.К.Ц. под руководством режиссера Георгия Червинского.

 

В программе вечера:

Спектакль "Война" по стихам Анны Ахматовой.  

Через пять лет после окончания Войны поэт вспоминает прошедшую войну.

Композиция по стихам Ахматовой Юлии Великановой.

Постановка – Георгий Червинский.

Музыка из произведений Шостаковича.

Исполняет - Оксана Осипова.

 

Ниже приводим комментарий режиссера театральной мастерской Г.К.Ц. Георгия Червинского:

«18 мая 2019 г. в библиотеке № 115 театральная студия Греческого культурного центра, под руководством Георгия Червинского показала премьеру спектакля по военным стихам Анны Ахматовой в исполнении Оксаны Осиповой. Как-то случайно, в одном журнале Юлия Великанова натолкнулась на подборку военных стихов Анны Ахматовой. Она, как поэт, решила сделать спектакль по этим стихам. Составила композицию и начала репетировать. Репетировала серьезно глубоко проникая в материал. Но к сожалению отсутствие театрального опыта и не умение подавать голос, заставили меня передать этот спектакль Оксане Осиповой. И вот спектакль вышел на премьеру. Юля Великанова посмотрела его. Думаю, что у нее нет обиды, потому что профессионализм исполнения, лучше чем неопытность. Премьера состоялась также в этот же день в выставочном зале "Домик Чехова" в "Ночь музеев" и везде спектакль имел успех. Поздравляю Юлию Великанову с прекрасно составленной композицией и Оксану Осипову прекрасно ее исполнившую».

 

Георгий Владимирович Червинский

Художественный руководитель

Московского театра «Студия-69» и Театральной Мастерской

Греческого Культурного Центра – ГКЦ

Родился в Ленинграде в 1945 г. Окончил режиссерское отделение ЛГИК им. Н.К. Крупской в 1974 г. Закончил Высшие режиссерские курсы (Руководитель Кацман А.И.). Недоучился на режиссерском факультете ЛГИТМИК (Класс профессора Музиля А.А.). Работал актером в театрах: Ашхабада, Златоуста, Чебоксар, Балашова, Ярославля. С 1987 года художественный руководитель московского театра "Студии-69".

Роли, сыгранные в Московском театре "Студия-69":

1. Фауст, Мефистофель - Пушкин "Сцена из Фауста"
2. Наполеон - Пушкин "Наполеон"
3. Монах - Лермонтов "Мцыри"
4. Дон Перлимплин - Ф.Г.Лорка "Любовь дона Перлимплина"
5. Агамемнон - Яннис Рицос "Агамемнон"

Поставленные спектакли в Московском театре "Студия-69":
1. Пушкин "Я жить хочу чтоб мыслить и страдать" и "Наполеон"
2. Лермонтов "Мцыри"
3. Маяковский "Облако в штанах"
4. Мандельштам "Раковина", "У звезды учись тому, что значит свет", «Неизвестный солдат»
5. Ахматова "У самого моря"
6. Цветаева "Бессонница", «Психея»
7. Новелла Матвеева "Солнечный Зайчик"
8. Ф.Г.Лорка "Любовь дона Перлимплина"
9. Гоголь - Володин "Агафья Тихоновна"
10. Софокл "Деянира"
11. Горький "Старуха Изергиль"

12. Вольфганг Борхерт «Одуванчик»

13. А. Блок «Скифы», «Двенадцат


Attached files: Press-release_18.05.2019__спектакль_Война_παράσταση_Πόλεμος.pdf (883.91 KiB);

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь