HCC
RU GR

Press-release - Фестиваль "Абрикос"

Добавлено: 09 июля 2019 г. 19:21

Дорогие друзья!

В субботу 6 июля 2019 г. в Екатерининском парке Москвы состоялся добрый, современный, но в то же время традиционный, многонациональный праздник культуры и искусства, фестиваль «Абрикос - 2019».

В рамках этого праздника коллективы со всей страны рассказывают о культуре, искусстве, традициях и жизни своего народа.

Как на протяжении последних лет, так и в этом году, Греческий Культурный Центр (Г.К.Ц.) принял активное участие в фестивале и своим Танцевальным Коллективом «Филоксениа» [что на греческом означает Гостеприимство] (художественный руководитель – Федор Котенко), а также Театральной мастерской (под руководством режиссера Георгия Червинского) порадовал зрителей своей яркой программой.

Национальный колорит, незабываемая музыка, погружение в другую культуру и дегустация блюд – всё, ради чего многие отправляются в далекое путешествие в день праздника, и все это было доступно всем гостям мероприятия!

Праздник проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Правительства Москвы, Министерства Культуры РФ, Федерального Агентства по Делам Национальностей и Союзом Армян России.

Ниже приводим комментарий режиссера театральной мастерской Г.К.Ц. Георгия Червинского:

«Ну вот и прошел прекрасный праздник армянской диаспоры "Абрикос", где выступали самые разные коллективы от московских диаспор. Греческий культурный центр представляла театральная мастерская под руководством Георгия Червинского… Мы начали выступление, не смотря на уход зрителей. И к нам пришли замечательные ребятишки и уселись на первый ряд. Вот для них-то мы и начали свое выступление. О, что это были за дети. Они с первых же минут стали подсказывать нам, какую тряпку нужно взять. А когда мы им предложили самим попробовать поиграть в басни Эзопа, они тут же бросались на сцену. А один мальчик, в басне с лягушками, соорудил из тряпки круг, а туда поместил голубую тряпочку, указав, что там должна быть вода. Это был замечательный мастер-класс, где выступили: Маргарита Бесова, Светлана Городецки и Евгений Смольяков и замечательные ребятишки. У этих ребят будет настоящее театральное будущее и мы довольны, что дали им настоящий урок театральной постановки».

Прилагаются фотографии с мероприятия:

https://cloud.mail.ru/stock/28mesb1SRwmvvN3hnZHFGH8u

Это был праздник души!  Благодарим организаторов за приглашение и всех участников за участие и достойное представление культурного наследия Эллады !!!

До новых встреч, друзья! Мы вместе, мы с Вами, мы ЕДИНЫЙ МИР  !!!


Attached files: Press-Release_06.07.2019__Фестиваль Абрикос__Φεστιβάλ Abrikos.pdf (1.19 MiB);

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь