HCC
RU GR

PRESS-RELEASE__18.2.2021_ВСТРЕЧАЯ-ИНТЕРЕСНЫХ-ЛЮДЕЙ__КСЕНИ АРАПОЯННИ__14_

Добавлено: 19 февраля 2021 г. 19:56

СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ФОРМАТ !!!

ВСТРЕЧАЯ

ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ !!!

ЭЛЛИНЫ и ФИЛЭЛЛИНЫ всех стран – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!

ΕΝΤΕΛΩΣ ΚΑΙΝОΥΡΙО ΕΓΧΕΙΡΗΜΑ

ΣΥΝΑΝΤΩΝΤΑΣ ΕΝΔΙΑΦΕΡΟΝΤΕΣ

ΑΝΘΡΩΠΟΥΣ  !!!

΄Ελληνες & Φιλέλληνες όλων των χωρών – ενωθείτε !!!

он-лайн встреча с использованием платформы Zoom!

 

Дорогие друзья,

четверг 18 февраля 2021г., 19.00-20.55.

Прилагается ссылка нашей сессии на фейсбуке

https://disk.yandex.com/i/_bQ7A2a_okrwmQ

на рубрику сайта ГКЦ «видеоархив»

http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/18022021_vstrechayainteresnyhlyudej__kseniya_arapogianni_14.html

 

на YouTube – канале ГКЦ

https://www.youtube.com/watch?v=VIleYf95Mfg&t=4s

Чрезвычайно интересно, трогательно, насыщенно, проникновенно    прошла 14-я сессия нашего нового проекта ВСТРЕЧАЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ !!!. четырнадцатая встреча-он-лайновое общение в рамках нашего проекта  с ведущим греческим археологом, общепризнанным, титулованным специалистом, доктором археологии Ксенией Арапогианни.

Наш новый проект ВСТРЕЧАЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ !!!, дистанционное он-лайновое общение с интересными людьми, с личностями, которые готовы поделиться своим жизненным опытом, достигнутыми результатами, чаяниями и планами на будущее. Новые реалии раскрываю нам новые возможности и ведут нас к новым направлениям!  Наш новый проект предполагает живое, свободное, непринужденное общение в дистанционном режиме. К нашим сессиям могут подключиться и присоединиться эллины и филэллины со всего мира, неравнодушны к Греческой Тематике, к Греческой Истории, Языку, Культуре, к Греческому Миру люди с любой точки нашей планеты !!!

Ксени Арапоянни – уникальный, человек. Она - ведущий греческий археолог, общепризнанный, титулованный специалист, участник и инициатор раскопок и уникальных находок, на протяжении десятилетий сочетая, при этом, научную и административную деятельность, поскольку она возглавляла, руководила самыми значимыми, знаменитыми музеями  Греции, такими, как в Дельфах, Аттике, древней Олимпии, Мессинии, а с 2009 года она ведет регулярно исследовательские работы, раскопки, обнаружив самый большой по территории а древний город в Мессинии, город Древняя Ф(Т)уриа (Αρχαία Θουρία).

Ксени Арапоянни – человек титанического трудолюбия, преданности делу, последовательности, системности, при этом она уникально приятный, душевный человек !!!

Получился очень интересное, насыщенное, живое, искреннее, непринужденное, естественное дистанционное общение. Нас особо порадовало активное участие из Греции, подключились друзья, коллеги, наши соотечественники, в частности члены Мессинийской Амфиктионии, представителем по России которой является ГКЦ.

 

Прилагается ссылка нашей сессии на фейсбуке

https://disk.yandex.com/i/_bQ7A2a_okrwmQ

на рубрику сайта ГКЦ «видеоархив»

http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/18022021_vstrechayainteresnyhlyudej__kseniya_arapogianni_14.html

 

на YouTube – канале ГКЦ

https://www.youtube.com/watch?v=VIleYf95Mfg&t=4s

 

Прилагаются ссылки на передачи и репортажи греческого телевидения об исследовательских работах Ксении Арапоянни с ее участием:

https://www.youtube.com/watch?v=YQbOWmLeDU8 

https://mesogeiostv.gr/?p=198608

https://www.youtube.com/watch?v=xuTxYK7vD9c

https://www.youtube.com/watch?v=UJc7k_fV6T8

Получилось по настоящему ЭЛЛИНЫ и ФИЛЭЛЛИНЫ всех стран – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!

 

Дорогие друзья,

Ничего не заменит межчеловеческое общение и межличностные отношения!

Пользуясь случаем, желаем еще раз выразить Ксении Арапоянни нашу благодарность и признательность за тот интересный, содержательный, насыщенный и теплый вечер и позитивные эмоции, которыми она нас одарила, а также всем участникам нашей встречи!

 

До скорых новых встреч, следите за нашими новостями !!! Ждем Вас на следующей, XIV ближайшей сессии нашего проекта ВСТРЕЧАЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ !!!  c ведущим греческим композитором, нашим давним добрым другом и партнером Никосом Ксантулисом, которая состоится в четверг 4 марта 2021г., в 19.00 (по московскому времени). Подключиться можно будет по ссылке

https://us02web.zoom.us/j/85837438279?pwd=N0RCM1BBOTNIbDU2dFV3Y3E4T3lGQT09

Meeting ID: 858 3743 8279

Passcode: 829617

 

Четверг, 4 марта 2021г., в 19.00 (время московское), 18.00 (время греческое)

2020-06-05_12-43-01

Прилагается подробная информация о нашем госте.

 

 

 Ксени Арапогианни– биография –.

Родилась в Афинах, училась на Историко-археологическом факультете Афинского университета.

Ей была присуждена степень доктора классической археологии Университета Аристотеля в Салониках по теме: «Святилища Панаа в Аттике».

Сразу после учебы она начала работать ведущим археологом в Аттике, проводя множество раскопок в районах Оропос, Вари, Коропи, Рафина, Марафон, Кандза и в других местах.

После того, как ее приняли в Археологическую службу (после сдачи экзаменов), она в юном возрасте была назначена главой одного из самых важных археологических памятников в Греции, в Дельфах. В то же время она руководила региональным Департаментом древностей и выполнила важный археологический проект, проводя раскопки на обширной территории Фокиды (центральная, материковая Греция).

Ее следующее назначение – Морские, подводные древности, где она прослужила шесть месяцев, принимая участие в подводных археологических исследованиях в различных частях острова Греции.

Затем она продолжила раскопки в Аттике, участвуя в колоссальном проекте раскопок нового аэропорта «Элефтериос Венизелос» в районе Спата; в то время она руководила музеями Марафона и Враврона. В то же время она проводила другие раскопки на более обширной территории Средиземного моря в Аттике и Марафоне.

В 1990 году она была назначена директором Департамента доисторических и классических древностей Олимпии, где она проработала 16 лет подряд до апреля 2006 года, отвечая за археологические раскопки префектур Илия, Мессиния и Закинф. Параллельно с административной работой, в течение указанного периода, она провела важные раскопки, обнаружив неизвестные древние святилища, храмы, памятники захоронения и археологические памятники, с уникальными находками. В то же время Ксени Арапоянни уникальным образом выдвинула монументальное богатство всей территории, находящейся под его контролем.

Во время подготовки страны к Олимпийским играм 2004 года, на протяжении которых древняя Олимпия была в центре внимания мирового сообщества, она курировала все проекты археологических раскопок и памятников Олимпии.

В то же время Ксени Арапоянни отвечала за реорганизацию и повторную выставку великих археологических музеев Олимпии: 1) Археологического музея Олимпии, 2) Музея истории Олимпийских игр в древности и 3) Музея древности. История раскопок Олимпии. Он также руководил выставкой нового Археологического музея Илиды.

В апреле 2006 года она переехала в Мессинию, где она основала и организовала Департамент доисторических и классических древностей Мессинии, директором которого она была до конца 2011 года, когда она покинула Археологическую службу.

В течение указанного периода она продолжала свои раскопки во многих местах Мессинии, параллельно с продвижением, применением уникального исторического и археологического монументального богатства региона.

В 2000 году, еще находясь в Олимпии, она провела повторную выставку древностей в Археологическом музее Бенакейо в столице Мессинии, г. Каламате, а позже, в качестве директора Департамента древностей Мессинии, она отвечала за создание и реконструкцию нового Археологического музея Мессинии в Каламате.

С 2009 года по сегодняшний день она руководит систематическими раскопками в Древней Ф(Т)урии (Αρχαία Θουρία) в Мессинии, которые проводятся под эгидой Афинского археологического общества. В результате гигантских раскопок был обнаружен Асклепион древнего города и многие общественные старинные здания, а летом 2016 года был обнаружен древний театр Турии, исследования которого продолжаются по сей день.

Она опубликовала более 250 научных работ, пишет статьи в научных журналах и газетах, участвует с лекциями на многих археологических конференциях в Греции и за рубежом.

Среди ее  монографий и научных работ:

«Олимпия. Колыбель Олимпийских игр »(Militos Publications),« Kaukania I »(в сотрудничестве с доктором Йоргом Рамбахом и профессором Луи Годартом),« Олимпийская земля »(в сотрудничестве с Фотини Пипили),« Греческие сокровища во Вселенной », «Олимпия. Место, история, игры, музеи », Олимпия. Святой Алтис. Колыбель Олимпийских игр »,« Храм Помощника Аполлона Фассона »,« Дворец Нестора »,« Древняя Турия. Асклепион ".

Она также участвовала с обширными статьями в альбоме "MESSINIA. Место, время, люди »(Militos Publications), в томе ARCHEOLOGY« PELOPONNESE »(Melissa Publications) и в работе:« Французская научная миссия в Мориа »(« Melissa »Publications).

 

Она является членом Афинского археологического общества, Археолого-мифологического словаря LIMC и Немецкого археологического института, а также президентом «Общества друзей древней Турии», которое она основала в 2013 году.

Она говорит по-французски, по-немецки и по-английски, замужем за выдающимся немецким археологом доктором Йоргом Рабахом и является матерью сына, который известен за границей как доктор-инженер по вычислительной технике и информатике, работает Немецком институте искусственного интеллекта.

Она была удостоена чести и наград за свою научную работу и за вклад в археологию от многих органов и организаций, при этом она имеет звание Почетного хранителя древностей.

В апреле 2016 года была награждена греческим Фондом "EXALEIPTRON" за научную деятельность.

В 2020 году телеканал BBC посвятил целую передачу ее раскопкам в древнем театре Турии, а в том же году она была включена в интернет-шоу (facebook) Deutsche Welle среди интересных женщин Европы, которые преуспели в своей области. 

 

Прилагается видео-обращение о нашем проекте директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници

http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/videoobraschenie_direktora_gkc_teodory_yannici_novyj_proekt_vstrechaya_interesnyh_lyudej.html

2020-07-24_15-43-33  

Также прилагается видео-обращение о деятельности ГКЦ директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници

http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/videoobraschenie_direktora_gkc_teodory_yannici_09042020_sohranyaem_bditelnost_rasshiryaem_krugozor_vmeste_s_grecheskim_kulturnym_centrom__.html

МЫ ВМЕСТЕ !!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ и СЧАСТЛИВЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ !!!

До скорых новых встреч, друзья !

Искренне Ваша

Теодора Янници, к.и.н.,

директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ

С развернутым отчетом нашей работы за 2019 год можете ознакомиться по ссылке

http://www.hecucenter.ru/up/Last_Отчет о деятельности ГКЦ за 2019 (5).pdf 

С кратким отчетом нашей работы за 2019 год можете ознакомиться по ссылке http://www.hecucenter.ru/ru/reports/

С развернутым отчетом нашей работы за 2020г. можете ознакомиться по ссылке

http://www.hecucenter.ru/up/Last_Отчет-о-деятельности-ГКЦ-за-2020.pdf

С кратким отчетом нашей работы за 2020г. можете ознакомиться по ссылке

http://www.hecucenter.ru/ru/news/otchet_deyatelnosti_gkc_za_2020_god.html

 

2020-07-24_15-32-23

2020-06-05_12-43-01

2021-02-19_19-38-00.png2021-02-19_19-38-22.png2021-02-19_19-38-43.png2021-02-19_19-39-05.png2021-02-19_19-40-36.png2021-02-20_13-56-30.png2021-02-19_15-31-02_.png

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь