HCC
RU GR

Press Release_Греческий Разговорный Клуб "Μόνο ελληνικά"-31_13.05.2018

Добавлено: 15 мая 2018 г. 07:42

СНОВА ВМЕСТЕ !!!

СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ФОРМАТ

ГРЕЧЕСКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ –

 «ΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ»

http://2.bp.blogspot.com/-Je8cQPXc6k0/Va1UsAW2K3I/AAAAAAABZCk/hAqVvCjQ89w/s640/Ancient-Greece-copy.jpg

Дорогие друзья!                                               

В знакомой и привычной всем атмосфере искренней радости, непринужденных улыбок, на фоне греческой музыки, ярких живых красок и живописных греческих пейзажей, изображенных на стенах греческого ресторана «Порто Миконос», в живой, радостной, дружественной обстановке, с непрерывным успехом, с нашими постояльцами но и с новыми друзьями, на высоком полете прошла в воскресенье 13 мая 2018 года у наших друзей в греческом ресторане тридцать первая встреча-сессия нашего проекта - Разговорного клуба «Общаться по-гречески - только по-гречески» - «ΕΠΙΚΟΙΝΩΝΟΥΜΕ ΕΛΛΗΝΙΚΑΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ» при Греческом Культурном Центре.

Целесообразность нашего Клуба состоит в том, что в неформальной обстановке все желающие получают возможность погрузиться в атмосферу живого общения на греческом языке, обсудить различные темы, связанные с современной жизнью Эллады, ее культурой и традициями, провести приятный вечер за чашкой чая, кофе, с греческими угощениями в теплой, непринужденной компании единомышленников и носителей языка - модераторов, которые руководят процессом беседы.

Целями создания клуба являются поддержание и совершенствование разговорного навыка у учащихся, помощь в преодолении языкового барьера, расширение знаний, кругозора о греческой культуре, приятное общение на греческом языке!!!

Тридцать первая тема нашего Клуба «Общаться по-гречески – только по- гречески», в результате обсуждения среди наших постояльцев:

«Культурное наследие Эллады. Что в нем привлекает каждого из нас»

Модераторами нашей встречи стали наш  педагог, богослов-социолог Костас Явропулос, новый наш откомандированный педагог, специалист по спорту и по народным танцам Антонис Далакис и директор ГКЦ, кандидат исторических наук, Теодора Янници.

Наша встреча прошла очень душевно, эмоционально, завязался живой, интересный диалог и человеческое общение, что не может не радовать. Участники встречи активно включились в разговор, поговорили о культурных направлениях, которые привлекают в Греции участников нашего клуба.

Наша постоянная участница Татьяна Тюменева подготовила интересный рассказ о греческой музыке 20-го столетия, о различных жанрах греческой песенной продукции _[рембетико, лайко-народное, энтехно-искусно, профессионально обработанное], в ходе беседы вспомнили одного из величайших греческих композиторов Микиса Теодоракиса, а также великих греческих поэтов 20-го столетия, в том числе лауреатов нобелевской и ленинской премий [Сеферис, Элитис, Рицос], на стихи которых творили ведущие композиторы Эллады.

Интереснейшую презентацию об истории Олимпийских Игр провел наш новый педагог Антонис Далакис; о мифологической составляющей игр, об их возникновении в 776 г. до н.э., об их проведении в античное время, об их возобновлении в новое время в 1896 году. Мы ему безумно признательны!!!

     

Фотографии встречи доступны по ссылкеhttps://yadi.sk/d/m4MDCMkA3VsKwD  

Пользуясь случаем, выражаем глубокую благодарность гостеприимным и радушным хозяевам «Порто Миконос» Елене Яннулату и Яннису Космидису за любезное гостеприимство и угощение замечательными сладостями. Пространство «Порто Миконос» вдохновляет нас!

Благодарим всех участников встречи, а также наших постоянных участников за активность, за то, что все время существования нашего Клуба, живут нашей жизнью. Уже два года существует проект «Общаться по-гречески - только по-гречески» - «ΕΠΙΚΟΙΝΩΝΟΥΜΕ ΕΛΛΗΝΙΚΑΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ» и с радостью констатируем тот факт, что интерес к нему растет.

   

Желающих принять участие в следующей встрече просим связаться с координатором клуба Светланой Мартыновой по электронной почте monogreek@gmail.com, hcc@mail.ru  или с помощью социальных сетей https://www.facebook.com/Греческий-Разговорный-Клуб-μόνο-Ελληνικά-991010794322440/  для получения дальнейшей информации.

   

Членами нашего Клуба было предложено на нашей следующей сессии обсудить тему «Новый откомандированный педагог Антонис Далакис. Передовые программы в образовании. Вклад физической культуры в процессы изучения языка». 

Заседание нашей следующей, тридцать второй встречи состоится в воскресенье 20 мая 2018г. Следите за нашими новостями!

Просим обратить внимание, что для участия во встрече обязательна предварительная запись, в связи с ограничением по количеству участников.

   

  Λεξικό

ΕΛΛΗΝΙΚΗ ΛΕΣΧΗ ΔΙΑΛΟΓΟΥ ΚΑΙ ΕΠΙΚΟΙΝΩΝΙΑΣ

«ΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ»  

        «Πολιτισμική κληρονομιά της Ελλάδας. Τί ελκύει τον καθένα μας σε αυτή»

основоположники мировой цивилизации – θεμελιωτές παγκόσμιου πολιτισμού

принципы добродетели, гуманизма – αρχές αρετής, ανθρωπισμού

прекрасное без суеты и красота без изнеженности - Φιλοκαλομέν τε γρ μετ' ετελείας κα φιλοσοφομεν νευ μαλακίας / αγαπάμε το ωραίο με απλότητα και φιλοσοφούμε χωρίς μαλθακότητα.

Делить любовь – удел мой, не вражду - «Οτοι συνέχθειν,λλά συμφιλεν φυν» / Δε γεννήθηκα για να συμμερίζομαι το μίσος, αλλά για να συμμερίζομαι την αγάπη 

Культурное наследие – Πολιτισμική κληρονομιά

005___________________________________________________________________________________________________.jpg006___________________________________________________________________________________________.jpg007______________________________________________________________.jpg008___________________________________________________________________.jpg009_________________________________________________________.jpg010____________________________________________________________________________.jpg011_______________________________________________________________________.jpg012____________________________________________________________.jpg013_______________________________________________.jpg017_________________.jpg018__________________.jpg019_________________.jpg020_________________.jpg021_________________.jpg022______________.jpg023________.jpg

Attached files: Press Release__Греческий Разговорный Клуб__13.05.2018__Λέσχη Διαλόγου και Επικοινωνίας_Μόνο Ελληνικά__31.pdf (1.67 MiB);

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь