HCC
RU GR

Press release _Лекция_Политический кризис в Греции 15.11

Добавлено: 20 ноября 2018 г. 17:40

Дорогие друзья!

Особо успешно стартовал в четверг 15 ноября 2018 года, в Библиотеке истории русской философии и культуры «Дом А.Ф. Лосева» новый цикла лекций «Очерки современной истории и жизни Греции», организованный Греческим Культурным Центром - ГКЦ, который читает кандидат исторических наук, выпускница Исторического ф-та МГУ им. М.В. Ломоносова Анна Сергеевна Лубоцкая.

Тема первой лекции цикла:

«Политический кризис в стране. Приход СИРИЗА к власти»

 

Лектором вкратце было представлено политическое и экономическое развитие Греции с периода окончания второй мировой и гражданской войн и до периода проявления кризиса в 2009 году; далее была представлена современная политическая картина страны, политические партии и их лидеры, результаты выборов последних лет, финансовый кризис и политика меморандумов, взаимоотношений с ЕС и МВФ. В конце своего выступления лектор продемонстрировала карикатуры из прессы последних лет их книги «Карикатуристов меморандум», издательство «Agyra»).   

Лекция вызвала неподдельный интерес аудитории, Эллинов и Филэллинов, молодежи, что особо нас порадовало. Рублика активно включилась в обсуждение и в дискуссию. Чувствуется, что давно нами спланированный курс современной истории Греции отвечает спросу и потребностям нашей публики.  

Цикл лекций записывался на видео и выкладывался на сайте ГКЦ, в рубрике «Видеоархив» http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/

Ниже прилагается подробное описание курса:

ЦИКЛ  ЛЕКЦИЙ «Очерки современной истории и жизни Греции»

Программа лекций-презентаций 2018-2019 гг.

Автор: Анна Лубоцкая, историк, кандидат исторических наук.

  1. Политический кризис в стране. Приход СИРИЗА к власти.1я часть.
  2. Политический кризис в стране. Приход СИРИЗА к власти. 2я часть.
  3. Внешняя политика Греции на Балканах (1990-е - 2010-е гг.).
  4. Роль православной церкви в современной жизни Греции.

Прилагаются фотографии и материалы с мероприятия.

01______________________________________________________________________________________________________________________________.jpg02__________________________________________________________________________________________________________.jpg03_________________________________________________________________________________________________.jpg04____________________________________________________________________________________________________.jpg05_______________________________________________________________________________.jpgcollage15.11 2.jpgcollage15.11.jpg

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь