HCC
RU GR

Press Release__Греческий Разговорный Клуб__14.10.2018

Добавлено: 18 октября 2018 г. 11:23

СНОВА ВМЕСТЕ !!!

СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ФОРМАТ

ГРЕЧЕСКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ –

 «ΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ»

  http://2.bp.blogspot.com/-Je8cQPXc6k0/Va1UsAW2K3I/AAAAAAABZCk/hAqVvCjQ89w/s640/Ancient-Greece-copy.jpg

Дорогие друзья!                                               

В знакомой и привычной всем атмосфере искренней радости, непринужденных улыбок, на фоне греческой музыки, ярких живых красок и живописных греческих пейзажей, изображенных на стенах греческого ресторана «Порто Миконос», в живой, радостной, дружественной обстановке, с непрерывным успехом, с нашими постояльцами но и с новыми друзьями, на высоком полете прошла в воскресенье 14 октября 2018 года у наших друзей в греческом ресторане открывающая новый 2018-2019 академический год тридцать четвертая встреча-сессия нашего проекта - Разговорного клуба «Общаться по-гречески - только по-гречески» - «ΕΠΙΚΟΙΝΩΝΟΥΜΕ ΕΛΛΗΝΙΚΑΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ» при Греческом Культурном Центре - ГКЦ.

Целесообразность нашего Клуба состоит в том, что в неформальной обстановке все желающие получают возможность погрузиться в атмосферу живого общения на греческом языке, обсудить различные темы, связанные с современной жизнью Эллады, ее культурой и традициями, провести приятный вечер за чашкой чая, кофе, с греческими угощениями в теплой, непринужденной компании единомышленников и носителей языка - модераторов, которые руководят процессом беседы.

Целями создания клуба являются поддержание и совершенствование разговорного навыка у учащихся, помощь в преодолении языкового барьера, расширение знаний, кругозора о греческой культуре, приятное общение на греческом языке!!!

Тридцать четвертая тема нашего Клуба «Общаться по-гречески – только по- гречески», в результате обсуждения среди наших постояльцев:

«190-летие установления дипломатических отношений

между Грецией и Россией»

    

Модераторами нашей встречи стали наш педагог, богослов-социолог Константинос Явропулос и директор ГКЦ, кандидат исторических наук, Теодора Янници.

Наша встреча прошла очень душевно, эмоционально, завязался живой, интересный диалог и человеческое общение, что не может не радовать.

Живое общение, интересное, актуальное обсуждение, творческий диалог, новые знакомства, налаживание мостов дружбы.

 

Участники встречи активно включились в диалог, обсудили не только исторический аспект установления дипломатических отношений между двумя странами, но и провели параллели с сегодняшним днем. Приятно было видеть на встрече как много новых лиц, так и наших давних друзей и участников. Рады, что мы снова вместе!

 

Фотографии встречи доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/qqzlbmvi-Mg0kA

Пользуясь случаем, выражаем глубокую благодарность гостеприимным и радушным хозяевам «Порто Миконос» Елене Яннулату и Яннису Космидису за любезное гостеприимство, а также менеджеру ресторана Наталье Лазаревой за конструктивное взаимодействие. Пространство «Порто Миконос» вдохновляет нас!

Благодарим всех участников встречи, а также наших постоянных участников за активность, за то, что все время существования нашего Клуба, живут нашей жизнью. Уже два года существует проект «Общаться по-гречески - только по-гречески» - «ΕΠΙΚΟΙΝΩΝΟΥΜΕ ΕΛΛΗΝΙΚΑΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ» и с радостью констатируем тот факт, что интерес к нему растет. 

 

 

Желающих принять участие в следующей встрече просим связаться с координатором клуба Светланой Мартыновой по электронной почте monogreek@gmail.com, hcc@mail.ru  или с помощью социальных сетей https://www.facebook.com/Греческий-Разговорный-Клуб-μόνο-Ελληνικά-991010794322440/  для получения дальнейшей информации.

 

Членами нашего Клуба было предложено на нашей следующей сессии обсудить тему «Греки - личности в области культуры, искусства и науки в истории России». Заседание нашей следующей, тридцать пятой встречи состоится в воскресенье 04 ноября 2018г. Следите за нашими новостями!

Просим обратить внимание, что для участия во встрече обязательна предварительная запись, в связи с ограничением по количеству участников.

Приходите, ждем Вас!

 

 

45_________________.jpg46___________.jpg47____________.jpg48__.jpg49__.jpg50_____.jpg51___.jpg52______.jpg54_____.jpg55________.jpg56___________.jpg57___.jpg58_____.jpg60___.jpg61______.jpg62___.jpg64___.jpg65___.jpg66___.jpg67________.jpg68_.jpg69.jpg70.jpgIMG_1240-17-10-18-09-41.jpegIMG_1241-17-10-18-09-41.jpeg

Attached files: Press Release__Греческий Разговорный Клуб__14.10.2018__Λέσχη Διαλόγου και Επικοινωνίας_Μόνο Ελληνικά__34.pdf (1.04 MiB);

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь