HCC
RU GR

PRESS RELEASE__30.04.2024__СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ФОРМАТ - ГРЕЧЕСКАЯ АРХИТЕКТУРА и ГРЕЧЕСКИЙ КОФЕ

Добавлено: 13 мая 2024 г. 12:10

ЕЩЕ ОДИН СОВЕРШЕННО УНИКАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ПРОЕКТ !!!

АРХИТЕКТУРА ЭЛЛАДЫ и ГРЕЧЕСКИЙ КОФЕ !!!

Дорогие друзья !

Успешно стартовал во вторник 30 апреля 2024г. совершенно новый проект АРХИТЕКТУРА ЭЛЛАДЫ и ГРЕЧЕСКИЙ КОФЕ !!! от нашего давнего партнера и друга, автора авторского проекта Экскурсий по греческим местам Максима Лучинина, который проходит при поддержке Греческого Культурного Центра – ГКЦ

ВТОРНИК, 30 апреля 2024., время 12:00.

30 апреля 2024г. прошла встреча проекта «Архитектура+Кофе», посвящённая Греции. Участники узнали, как архитектура Древней Греции стала классикой, увидели примеры стиля неогрек в Москве. На дегустационной части узнали, что в мир кофе привнесла Греция, и попробовали фраппе, который тоже пришёл к нам из Эллады.

Максим Лучинин, автор экскурсии «По следам Эллады», приглашает на свой новый лекторий «Архитектура+Кофе». Участники погружаются в интереснейший и многообразный мир архитектуры и узнают тонкости кофейной культуры разных регионов. На этот раз мы говорили об античной архитектуре и греческих кофейных традициях.

Участники узнали о вкладе древних греков в мировую архитектурную копилку, увидят примеры московских зданий разных эпох, в архитектуре которых можно увидеть «греческий след». Мы также  порассуждаем о том, почему образы именно греческих зодчих во многом определили понятие «классика».

Мы узнали, что принесла Греция в кофейную культуру и обязательно попробуем популярный местный напиток. Он не очень привычный, хотя с каждым годом знаком всё больше. Зато очень летний, и его будет легко повторить дома.

Встречу провели:

 

Максим Лучинин

Москвовед, автор канала «Иностранцы в городе» (https://t.me/foreign_citizen)

 

Полина Трояновская

Профессиональный дегустатор, ведущая гастрономических экскурсий и дегустаций, автор канала «Мне только попробовать» (https://t.me/taste_eat)

 

***

 

Запись по e-mail: mail@foreigncitizen.ru

До скорых новых встреч, Дорогие Друзья !!!

МЫ ВМЕСТЕ !!! МЫ – ЕДИНЫЙ МИР !!!

ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ, МОЩНЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ и, на самом деле, СЧАСТЛИВЕЕ !!!

 

ГРЕЧЕСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР - ГКЦ !!!

 АКТИВНОСТЬ - ПОСТОЯНСТВО - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ - ВЕРНОСТЬ – ПРЕДАННОСТЬ ДЕЛУ !!!

или когда

ГАРМОНИЧНО СОЧЕТАЮТСЯ ФОРМА и СОДЕРЖАНИЕ !!!

 

ГРЕЧЕСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР !!!

ПОЛЕЗНАЯ  АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь