HCC
RU GR

PRESS RELEASE__27.03.2021__праздничный концерт-спектакль ко Дню Национального Возрождения

Добавлено: 31 марта 2021 г. 22:55

ко Дню Независимости Греции –

 2021г. – ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД 200-летия НАЦИОНАЛЬНО- ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ РЕВОЛЮЦИИ ГРЕЧЕСКОГО НАРОДА

суббота, 27 марта 2021г. – 17.00, Спектакль - Концерт

ΕΛΕΥΘΕΡΙΑ ή ΘΑΝΑΤΟΣ – СВОБОДА или СМЕРТЬ

 

С концертом можете ознакомиться на на youtube-канале ГКЦ по ссылке: https://youtu.be/ipM7LxLm8LU

И на фейсбуке по ссылке

https://www.facebook.com/100002328849295/videos/3953139794773610/  

Москва, 31 марта 2021г.

Дорогие друзья, дорогие соотечественники!

Трудно передать тот эмоциональный накал, тот прилив чувств, душевной эйфории, то полет души, те позитивные эмоции, ту добрую ауру, которые мы испытали на нашем праздничном концерте-спектакле, посвященном греческому национальному празднику 25 марта Дню Национального Возрождения – Дню Независимости Греции, прошедшем в субботу 27 марта 2021г. в переполненном зрителями актовом зале Коворкинг-центра НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Концерт организован Греческим Культурным Центром (ГКЦ) и проведен совместно с Московским Обществом Греков (МОГ) и Ассоциацией культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра «Филия», при любезной поддержке Клуба греческих предпринимателей «СИНЭРГИЯ / ΣΥΝΕΡΓΙΑ» и греческого предпринимателя Антониса Мезеса.

Праздничный концерт, с участием наших греческих артистов и друзей Эллады, почтили своим присутствием Ее Превосходительство Посол Греческой Республики в Российской Федерации Екатерина Насика, выступившая с приветствием ко зрителям (текст приветствия Посла прилагается по ссылке https://yadi.sk/i/V4E4lIabbFctCg ), Его Превосходительство посол Республики Кипр в Российской Федерации Андреас Зинонос, министр-посланник Посольства Кипра в Москве Антонис Саммутис, председатель Общества Дружбы Россия-Греция, Его Превосходительство посол Александр Николаевич Алексеев, тоже обратившийся с приветствием ко зрителям; наш концерт также почтили своим присутствием и вниманием множество эллинов и филэллинов, представителей московской греческой диаспоры и подлинных друзей греческого мира !!!

ПРОГРАММА ВЕЧЕРА:

  • Приветствие официальных лиц;

Концерт – Спектакль ΕΛΕΥΘΕΡΙΑ ή ΘΑΝΑΤΟΣ – СВОБОДА или СМЕРТЬ. Сценарий и постановка греческого режиссера, художественного руководителя Театральной Мастерской ГКЦ, Йоргоса Панагопулоса. Участвуют:

  • Заслуженная артистка России, певица Ксения Георгиади.
  • Актер театра и кино Яннис Политов.
  • Греческий певец, музыкант Яннис Кофопулос,
  • Греческие артисты: Елена Паджариди, Анатолий Феодоров, Теодора Янници.
  • Театральная Мастерская ГКЦ, художественный руководитель Йоргос Панагопулос
  • Вокальный Коллектив ГКЦ, художественный руководитель Инесса Эфремиду,
  • Танцевальный Коллектив ГКЦ, художественный руководитель Оксана Ракчеева, со-руководитель, откомандированный из Греции педагог Эфстафиос Никитопулос.
  • Инструментальный Ансамбль балканской музыки, художественный руководитель Илья Сайтанов

     Максим Карпычев - кларнет
     Софья Кибрик - скрипка
     Илья Сайтанов – флейты

     Ольга Первова - уди
     Михаил Харитонов – перкуссия

 

Сияющие лица, радушные глаза, искренний, непринужденный смех, теплое, душевное, дружественное человеческое общение, радостная атмосфера, всеобщий хоровод зрителей и исполнителей, чувство патриотизма и гордости!!! Все это царила на нашем торжестве, приуроченном 200летию Национально-Освободительной Борьбы Греческого Народа!!!

СМИ о нашем праздничном концерте-спектакле:

https://thenewgreece.com/news/hello-proud-freedom-hello-hellenic-love/?fbclid=IwAR0y9qegZ7_6lbyOKP47qjq4r3Gn5kpHc1AMy8-seUNm9v_i0jK50Yed0KE

 

Прилагается видео с нашего концерта:

https://disk.yandex.ru/i/7c_Vf-hRfAQkww

https://disk.yandex.ru/i/4qa1O5uHF-EsQQ

https://disk.yandex.ru/i/I2TPIk68hwBVGQ

 

С фотографиями с вечера можете ознакомиться по ссылке

https://yadi.sk/d/-3ozII9pyx2hHQ

 

 

С концертом можете ознакомиться на на youtube-канале ГКЦ по ссылке: https://youtu.be/ipM7LxLm8LU

и на фейсбуке по ссылке:

https://www.facebook.com/100002328849295/videos/3953139794773610/

 

Мы испытали удивительное чувство единения, сплочения, вдохновения и безграничной радости от творческого общения, поиска и взаимодействия. Все участники-артисты как единый организм, во-главе с блестящей заслуженной артисткой России, музой Греческого Мира Ксенией Георгиади, режиссером-постановщиком нашего спектакля-концерта Йоргосом Панагопулосом и примкнувшими к ним всех нас артистов, художественных руководителей и участников Коллективов, музыкантов и исполнителей.

Пользуясь случаем, желаем выразить нашу глубокую признательность и благодарность хозяевам площадки, руководству Коворкинг-центра НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы за любезное гостеприимство, нашему греческому бизнес-сообществу, поддержавшему наш творческий-патриотический проект, руководству и представителям дипломатического корпуса Греции и Кипра в Москве и руководству Общества Дружбы Россия-Греция-АКДС «Филия», почтившим нас своим присутствием,  всем гостям, эллинам и филэллинам, представителям нашей московской диаспоры и подлинным друзьям Эллады, всем участникам товарищам артистам.

С материалами по Национально-Освободительной Революции 1821-1830гг. можете ознакомиться по следующим ссылкам на сайт ГКЦ:  https://yadi.sk/d/DCiygQ-D6YG9Mw

Огромная благодарность всей команде, всем гостям, всем участникам !!! МЫ КОМАНДА – МЫ МОЛОДЦЫ – МЫ ЕДИНЫЙ МИР !!! 

 

МЫ ВМЕСТЕ !!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ, МОЩНЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ и, на самом деле, СЧАСТЛИВЫ !!!

До скорых новых встреч, друзья !

Искренне Ваша

Теодора Янници, к.и.н.,

директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь