HCC
RU GR

PRESS RELEASE__02.07.2020__ЛЕТНЕЕ КИНО__2__

Добавлено: 02 июля 2020 г. 18:09


 

2020-06-12_17-23-27

он-лайн просмотр с использованием платформы Zoom!

четверг, 2 июля 2020г., в 19.00 / Πέμπτη, 2 Ιουλίου 2020, ώρα 19.00

 

Дорогие друзья,

Буквально на одном дыхании прошел в четверг 2 июля 2020г. второй показ нового проекта Греческого Культурного Центра – ГКЦ  ЛЕТНЕЕ КИНО ПО-ГРЕЧЕСКИ -- ΘΕΡΙΝΟ ΣΙΝΕΜΑ !!! , в рамках которого представляем вниманию зрителей, эллинов и филэллинов, лучшие образцы греческих мастеров художественного и документального кино, как опытных мэтров, так и более молодых, но уже зарекомендовавших себя творцов седьмого искусства.

Фильмы на греческом языке с субтитрами на русском языке, что соответствует и нашей образовательной целесообразности, способствует языковой практике, оттачиванию навыков и освоенных знаний !!!

По окончанию он-лайнового присмотра предусмотрена возможность общения с самым автором, когда Вы, дорогие зрители, друзья Греческого Мира, можете задать ему интересующиеся Вас вопросы, пообщаться с ним о тематике фильма, о съемочном процессе и много другом. Общаться можно будет на греческом, или на русском языке, с переводом мы обязательно поможем !!!  

Вторым фильмом стал документальный фильм «Цветы Моря» ведущего греческого журналиста, документалиста, режиссера Йоргоса Мессарися, с которым нас связывает давнее знакомство и добрая, крепкая дружба. Подробно об авторе и о фильме смотрите ниже.

Нас особо порадовало интересное, живое, непринужденное общение нашей аудитории с автором, по завершению просмотра кино, длившееся более часа. Завязался интереснейший, активный диалог и обсуждение на различные темы, как связаны со съёмочным процессом документальной ленты, так и с греко-российской дружбой. Нас особо порадовала активность нашей аудитории, наших зрителей-участников греческого кино !!!

Ничего не заменит межчеловеческое общение и межличностные отношения!

Благодарим Йоргоса Мессарис за участие, за тот теплый вечер и позитивные эмоции, которыми он нас одарил, благодарим всех Вас, кто были с нами на первой сессии нашего ЛЕТНЕГО КИНО ПО-ГРЕЧЕСКИ -- ΘΕΡΙΝΟ ΣΙΝΕΜΑ !!!

 

Прилагается ссылка нашей сессии на нашем youtube канале ГКЦ

https://www.youtube.com/watch?v=eAt9iQ-ajDU

 

и

 на фейсбуке  

https://yadi.sk/d/4FgkWUbkazEB1g

 

Условились, что встретимся спустя две недели, в четверг 16 июля 2020г., в 19.00. О выборе следующей ленты сообщим Вам дополнительно.  

Ниже прилагается более подробная информация об авторе и о проекте в целом.

2020-06-12_17-27-56

ЛЕТНЕЕ КИНО ПО-ГРЕЧЕСКИ !!! НАЛАЖИВАЕМ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МОСТЫ - дистанционное он-лайновое общение с интересными людьми, с личностями, которые готовы поделиться своим жизненным опытом, достигнутыми результатами, чаяниями и планами на будущее. Новые реалии раскрывают нам новые возможности и ведут нас к новым направлениям!  Наш новый проект предполагает живое, свободное, непринужденное общение в дистанционном режиме по окончанию просмотра. К нашим сессиям могут подключиться и присоединиться эллины и филэллины со всего мира, неравнодушны к Греческой Тематике, к Греческой Истории, Языку, Культуре, к Греческому Миру люди с любой точки нашей планеты !!!

 

 Йоргос Мессарис – греческий режиссер, журналист.

Известный греческий журналист-документалист Йоргос Мессарис, долгие годы проработавший в ведущих печатных изданиях, телеканалах и радиостанциях Австралии.

Йоргос Мессарис, основатель производственной компании Omega Audio Visual Productions, более 45 лет работал на телевидении, радио и в газетах.

После завершения военной службы он эмигрировал в Австралию (1970г.) и сразу же приступил к работе в СМИ диаспоры (печатных и электронных). Первые три года в качестве журналиста, а затем в качестве редактора в газетах «Новая родина», «Греческий Вестник», «Мир» и журнале «Эллинис» в Сиднее. Параллельно на протяжении десятилетий он сотрудничал с газетами «Новый мир» и «Новая Греция» Мельбурна.

Были опубликованы более 8.000 его статей и статей в его соавторстве.

Он редактировал и представил сотни радиопрограмм (в основном документальных) на станциях 2SER-FM, Symban, 2EA (Государственная радиостанция  Австралия) Сиднея.

С 2000 года  одиннадцать лет он был постоянным диктором и продюсером радиопрограмм Национальной теле- и радиовещательной сети SBS. В 1979 году государственная телевизионная станция SBS Австралии начала вещание своих программ документальным фильмом Йоргоса Мессариса.  Кроме того, он редактировал тексты телевизионных шоу и сотни текстов радио и телевизионной рекламы, участвуя во многих рекламных роликах, а также редактировал производство и показ телевизионных исторических (главным образом) документальных фильмов. Он выступал в качестве приглашенного гостя в многочисленных радио- и телевизионных программах в Австралии, США, Греции и на Кипре. Йоргос Мессарис продолжает писать статьи в газетах «Новый мир» в Мельбурне и "Мир" в Сиднее. В тоже время его статьи размещаются на журналистских веб-сайтах Греции, Австралии, Америки и России.

Он является членом Союза авторов радио- и телеведущих Австралии.

Йоргос Мессарис регулярно общается с российской аудиторией на рубрике сайта ГКЦ «Последняя капля», содержащей статьи автора об актуальных проблемах нынешней Греции. http://www.hecucenter.ru/ru/laststraw/ ; он также был нашим гостем на 3й неделе греческого кино, прошедшей в октябре 2017 года.

Подробно об авторе
http://www.hecucenter.ru/ru/laststraw/

«Цветы Моря»

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ОБ ОСТРОВАХ КЕФАЛЛОНИИ И ИТАКЕ РЕЖИССЕРА  ЙОРГОСА МЕССАРИСА (НА 4 ЯЗЫКАХ – ГРЕЧЕСКОМ, РУССКОМ, АНГЛИЙСКОМ, ИТАЛЬЯНСКОМ)

Год выпуска: 2015

Продолжительность: 71 мин.

2020-06-25_14-28-22

 

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

Документальный фильм представляет естественные красоты островов Кефаллонии и Итаки, а также их интересную историю в рассказах разных ученых.

Особое внимание уделяется внушительному участию жителей Кефаллонии в научной и экономической жизни России.

История начинается в далекой Австралии, откуда молодая пара с двумя детьми приезжает, чтобы посетить место их рождения остров Кефаллония. В аэропорту их радостно встречают дедушка и бабушка. На протяжении всего фильма мы видим их в разных местах и на торжествах острова. Но радость визита превращается в грусть, когда наступает момент расставания…

2020-06-25_14-30-36

На фотографии: Россетос Лузис и Мими Пайзани в одном из кадров документального фильма «Цветы моря».

2020-06-12_17-32-15

Прилагается видео-обращение о новом проекте директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници

https://yadi.sk/d/dL1pt0uFNO5Z7w

МЫ ВМЕСТЕ !!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ и СЧАСТЛИВЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ !!!

До скорых новых встреч, друзья !

2020-07-05_11-55-24

2020-06-12_17-46-27

2020-06-12_17-46-53

2020-06-12_17-46-53

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь