Воскресенье, 27 апреля 2025г.
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ
«ПАСХАЛЬНЫЙ ДАР»!!!
Дорогие друзья!
Греческий Культурный Центр - ГКЦ рад представить информацию о прошедшем ввоскресенье, 27 апреля 2025 года праздничном концерте «ПАСХАЛЬНЫЙ ДАР». Концерт состоялся в Храме Преподобного Сергия Радонеждского в Солнцево.
Красиво, красочно, проникновенно, виртуозно на пасхальном фестивале выступили танцевальный и вокальный коллективы Греческого Культурного Центра (под руководством Оксаны Ракчеевой и Инессы Эфремиду).
Коллективы показали красочную палитру греческой культуры и приобщили зрителей к греческому народному танцу и музыке.
Пользуясь случаем, хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам мероприятия. Этот фестиваль имеет благотворительный характер, что позволяет жителям и гостям столицы внести свой вклад в доброе дело. Организаторы собирают помощь для нуждающихся, поддерживая детские дома, социальные центры и приюты для животных.
Также хотели бы от всего сердца поблагодарить наших танцоров, которые выступили на мероприятии: Екатерину Миронову, Ольгу Куликову, Олесю Бакшеву, Елену Жемис, и наших вокалистов, Инессу Эфремиду, нашего художественного руководителя, и Светлану Поленову!
В рамках фестиваля наш коллектив исполнил такие номера, как: Каламатьянос, Пентозалис Кос, Икарьотикос, Суста Кипру, Хасапико. А завершилось выступление мастер-классом под Хасапосервико, к которому присоединились ликующие зрители!!!
Прилагается ссылка на видео с мероприятия:
https://vkvideo.ru/video-4157479_456239464
http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/prazdnichnyj_pashalnyj_koncert_270425.html
Прилагается пресс-релиз организаторов:
Пасха в 2025 году будет отмечаться 20 апреля, и в Москве традиционно главными площадками празднования станут локации проекта "Московские сезоны". Здесь организаторы создадут уникальные сцены, торговые ряды и арт-объекты в рамках ежегодного городского фестиваля "Пасхальный дар".
На площадке Храма Преподобного Сергия Радонежского в Солнцево зрителей порадуют танцевальные и вокальные коллективы ГКЦ в Москве. В программе выступлений – яркие танцы: Каламатианос, Пентазалис Ком, Икариотиокос, Суста Кипру, Хасапико и Хасапасервико, который включает интерактивные элементы и мастер-класс для зрителей.
Этот фестиваль имеет благотворительный характер, что позволяет жителям и гостям столицы внести свой вклад в доброе дело. Организаторы собирают помощь для нуждающихся, поддерживая детские дома, социальные центры и приюты для животных.
В рамках программы пройдут концерты, спектакли, танцы, открытые кулинарные шоу, творческие мастер-классы и множество других увлекательных мероприятий. Приглашаем всех присоединиться к этому замечательному празднику!
До скорых новых встреч, коллеги и друзья !!!
МЫ ВМЕСТЕ !!! МЫ – ЕДИНЫЙ МИР !!!
ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ, МОЩНЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ и, на самом деле, СЧАСТЛИВЕЕ !!!
Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта