СНОВА и ВСЕГДА ВМЕСТЕ!!!
СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ФОРМАТ !!!
ВСТРЕЧАЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ !!!
ЭЛЛИНЫ и ФИЛЭЛЛИНЫ всех стран – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!! ПРОДОЛЖАЕМ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ и в 2025 году !!!
ΕΔΩ και ΤΩΡА!!!
ΠΑΛΙ και ΠΑΝΤΑ ΜΑΖΙ!!!
ΕΝΤΕΛΩΣ ΚΑΙΝОΥΡΙО ΕΓΧΕΙΡΗΜΑ
ΣΥΝΑΝΤΩΝΤΑΣ ΕΝΔΙΑΦΕΡΟΝΤΕΣ
ΑΝΘΡΩΠΟΥΣ !!! ΣΥΝΕΧΙΖΟΥΜΕ ΑΟΚΝΑ ΚΑΙ ΤΟ 2025!!!
΄Ελληνες & Φιλέλληνες όλων των χωρών – ενωθείτε !!!
он-лайн встреча с использованием платформы КонтурТолк!
Москва, 28 мая 2025г.
Дорогие друзья,
вторник, 26 мая 2025г., в 19.00
Прилагается ссылка нашей сессии в рубрике сайта ГКЦ «видеоархив» и на нашей странице в ВК:
https://vk.com/video-4157479_456239492
http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/26052025_vstrechayainteresnyhlyudej__jorgos_messaris_24_.html
Еще один 2-часовой МАРАФОН межчеловеческого чувствительного общения, содержательного, полезного разговора, трогательных воспоминаний, обмена жизненным опытом!!!
Чрезвычайно интересно, трогательно, насыщенно, проникновенно прошла 24-я сессия-встреча-онлайновое общение нашего проекта ВСТРЕЧАЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ!!! в понедельник 26 мая 2025г. прошла встреча с нашим давним другом и партнером, уникальным Греком, ведущим греческим журналистом и режиссером Йоргосом Мессарисом и, что особо значимо, РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА его нового исторического документального фильма (на греческом с субтитрами на русском языке) «Маринос Харбурис». Наша встреча была пронизана особо доброй, позитивной аурой, светлыми, добрыми эмоциями !!! Уникальность этой сессии в том, что, по сути, она сочетает проект ВСТРЕЧАЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ с ПОКАЗОМ ГРЕЧЕСКОГО КИНО !!!
Мы искренне поздравляем Йоргоса Мессариса с новой художественной работой, которая отличается не только содержанием, фактурным материалом, но и блестящими изобразительными-художественными решениями, на одном дыхании, виртуозно описывает насыщенную, бурную жизнь греческого ученого, инженера, друга Екатерины II, Мариноса Харбуриса, которому была свойственная и нота авантюризма !!!
Наш проект ВСТРЕЧАЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ !!!, дистанционное он-лайновое общение с интересными людьми, с личностями, которые готовы поделиться своим жизненным опытом, достигнутыми результатами, чаяниями и планами на будущее. Новые реалии раскрываю нам новые возможности и ведут нас к новым направлениям! Наш новый проект предполагает живое, свободное, непринужденное общение в дистанционном режиме. К нашим сессиям могут подключиться и присоединиться эллины и филэллины со всего мира, неравнодушны к Греческой Тематике, к Греческой Истории, Языку, Культуре, к Греческому Миру люди с любой точки нашей планеты!!!
Известный греческий журналист-документалист Йоргос Мессарис, долгие годы проработавший в ведущих печатных изданиях, телеканалах и радиостанциях Австралии.
Йоргос Мессарис, основатель производственной компании Omega Audio Visual Productions, более 45 лет работал на телевидении, радио и в газетах.
После завершения военной службы он эмигрировал в Австралию (1970г.) и сразу же приступил к работе в СМИ диаспоры (печатных и электронных). Первые три года в качестве журналиста, а затем в качестве редактора в газетах «Новая родина», «Греческий Вестник», «Мир» и журнале «Эллинис» в Сиднее. Параллельно на протяжении десятилетий он сотрудничал с газетами «Новый мир» и «Новая Греция» Мельбурна.
Были опубликованы более 8.000 его статей и статей в его соавторстве.
Он редактировал и представил сотни радиопрограмм (в основном документальных) на станциях 2SER-FM, Symban, 2EA (Государственная радиостанция Австралия) Сиднея.
С 2000 года одиннадцать лет он был постоянным диктором и продюсером радиопрограмм Национальной теле- и радиовещательной сети SBS. В 1979 году государственная телевизионная станция SBS Австралии начала вещание своих программ документальным фильмом Йоргоса Мессариса. Кроме того, он редактировал тексты телевизионных шоу и сотни текстов радио и телевизионной рекламы, участвуя во многих рекламных роликах, а также редактировал производство и показ телевизионных исторических (главным образом) документальных фильмов. Он выступал в качестве приглашенного гостя в многочисленных радио- и телевизионных программах в Австралии, США, Греции и на Кипре. Йоргос Мессарис продолжает писать статьи в газетах «Новый мир» в Мельбурне и "Мир" в Сиднее. В тоже время его статьи размещаются на журналистских веб-сайтах Греции, Австралии, Америки и России.
Он является членом Союза авторов радио- и телеведущих Австралии.
Йоргос Мессарис регулярно общается с российской аудиторией на рубрике сайта ГКЦ «Последняя капля», содержащей статьи автора об актуальных проблемах нынешней Греции. http://www.hecucenter.ru/ru/laststraw/; он также был нашим гостем на 3й неделе греческого кино, прошедшей в октябре 2017 года.
Подробно об авторе
http://www.hecucenter.ru/ru/laststraw/
Получилась чрезвычайно интересная, насыщенная, трогательная, проникновенная, теплая дистанционная встреча. Нас особенно порадовало активное и содержательное участие нашей аудитории, широкий географический радиус наших участников из разных городов России и Греции !!!
Прилагается ссылка нашей сессии в рубрике сайта ГКЦ «видеоархив» и на нашей странице в ВК:
https://vk.com/video-4157479_456239492
http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/26052025_vstrechayainteresnyhlyudej__jorgos_messaris_24_.html
Прилагается ссылка на фотографии с нашей сессии: https://disk.yandex.ru/d/W9u4QWsrKdaagA
Информация о документальном фильме:
КЕМ БЫЛ ХАРБУРИС !!!
Инженер Маринос Харбурис был, по мнению историков, гением, изобретательным, активным, амбициозным, страстным, но в то же время неуправляемым, вспыльчивым, жестоким, привилегированным и эгоистичным.
Он родился в Аргостоли в 1729 году и был убит в возрасте 53 лет в регионе Ливади на Кефалонии.Он прожил насыщенную, творческую и полную приключений жизнь…
Пиком его карьеры как инженера стало осуществление по повелению Екатерины Великой проекта, который его коллеги считали невозможным. Перевозка 1500-тонного монолита из Финляндии в Санкт-Петербург, на котором будет стоять величественная статуя Петра Великого...
■ ■ ■
Режиссером документального фильма выступил Йоргос Мессарис, а роль Харбуриса исполнил Григорис Кумбулис. Также в мероприятии принимают участие Василики Влаходимитропулу и Яннос Ваваяннис, Христос Мурелатос и Костас Мосхопулос.
Историки и другие ученые (доктор Петрос Петратос, доктор Теодора Янници, Элени Бенетату, Герасимос Галанос) рассказывают о жизни и деятельности гениального инженера-кефалонийца.
Отмечается, что документальный фильм примет участие в российских фестивалях, поскольку его тема представляет большой российский интерес.
Подробности о датах показов будут объявлены в ближайшее время.
• На фото Григорис Кумбулис, играющий Мариноса Харбуриса.
Получилось по настоящему ЭЛЛИНЫ и ФИЛЭЛЛИНЫ всех стран – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!
Дорогие друзья,
Ничего не заменит межчеловеческое общение и межличностные отношения!
Мы все получили колоссальное удовольствие от человеческого общения, от воспоминаний, от обмена информацией, эмоциями, мы все стали духовно богаче, душевно одухотворённее!!!
Пользуясь случаем, желаем еще раз выразить благодарность всем участникам и гостям нашей сессии, особенно нашему главному гостю, журналисту, режиссеру, автору Йоргосу Мессарису !!!
До скорых новых встреч, следите за нашими новостями !!! О дате нашей ближайшей сессии нашего проекта ВСТРЕЧАЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ !!! мы Вас проинформируем своевременно.
Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта