HCC
RU GR

Пост-релиз ГРЕЧЕСКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ – «ΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ»... 15.01.2017

Добавлено: 18 января 2017 г. 16:00

 

 

Дорогие друзья!

И в это воскресенье 15 января 2017г. успешно прошла одиннадцатая встреча нашего - Разговорного клуба «Общаться по-гречески - только по-гречески» - «ΕΠΙΚΟΙΝΩΝΟΥΜΕ ΕΛΛΗΝΙΚΑ – ΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ» при Греческом Культурном Центре-ГКЦ в новом году. Это была первая наша встреча в Новом 2017 году!!!

И на этот раз мы заседали на уже знакомой и полюбившейся нами площадке – очаге распространения греческой гастрономии и культуры, в кафе «GΟKOS» наших хороших друзей Алекоса и Гордея Илиопуло, недавно открывшейся на ул. Сущёвская 19 к.4 (метро «Менделеевская»). Минималистический изящный интерьер, сразу ассоциирующийся с греческим миром, прямая трансляция греческой радиостанции в качестве музыкального сопровождения, сразу подают ноты этого заведения с национальным греческим колоритом. Искусно изрисованное греческими буквами окно заведения сразу пришлось нам по духу, сиюминутно катапультирует гостя на территорию Эллады.

Согласно владельцам заведения, задачей братьев было создать самый вкусный гирос в Москве и сделать это красиво, с точки зрения брендинга, дизайна, создать греческую атмосферу, но при этом не уйти в классику, "древнюю Грецию". 

"Гокос" – название, созвучное основному блюду, состоит из наших имён Гордей и Алекос (так имя звучит по-гречески). Цены на горячие блюда от 100 до 300 рублей.

Греческий повар кафе - Лукас, уроженец города Салоники. На этот раз он угостил нас национальной сладостью «равани». Вкусно, как и его тирорпита, (т.е. сырный пирог с применением сыра фета), а также и бугаца (слоенный пирог с заварным кремом), которые мы уже дегустировали ранее. Блюда, не смогли оставить нас равнодушными.

Целями создания клуба являются поддержание и совершенствование разговорного навыка у учащихся, помощь в преодолении языкового барьера, расширение знаний, кругозора о греческой культуре, приятное общение на греческом зыке!!!

Одиннадцатой темой нашего Клуба «Общаться по-гречески – только по-гречески» стала: «Традиции празднования Рождества и Нового Года в Греции и в России. Ритуалы, кулинария, традиции. Личные впечатления от греческих праздников (какие традиции? как люди одеваются? чем занимаются?)».

Модераторами этой сессии выступили наш давний друг, греческий шеф и музыкант, солист группы «Μagna Grecia» Яннис Кофопулос и директор ГКЦ, кандидат исторических наук Теодора Янници. Активно выступали все участники, поскольку все они могли многое рассказать об уже известных им традициях Рождества и Нового года.

      

Договорились о нашей следующей встрече спустя две недели, в воскресенье 29 января 2017 г., в 17.00 (внимание время сессии изменилось). Тема: «Повседневная жизнь в Греции».

Желающих принять участие просим связаться с координатором клуба Светланой Мартыновой по электронной почте monogreek@gmail.com, hcc@mail.ru  для получения дальнейшей информации.

Просим обратить внимание, что для участия во встрече обязательна предварительная запись, в связи с ограничением по количеству участников.

Пользуясь случаем, выражаем глубокую благодарность гостеприимным и радушным владельцам и сотрудникам «ГОКОСа» за любезное гостеприимство и угощение замечательными сладостями и пожелать профессионального успеха и процветания.

Также рады сообщить, что буквально на днях, 16 января 2017г. на Новом Арбате д. 15 в "Обед буфете", самой лучшей неостоловой, по мнению столичного издания "Afisha Daily", появился самый вкусный гирос Москвы от греческой команды кафе GOKOS, который располагается на Сущевской улице. Братья Илиопуло снова пробуют себя в формате фудкорта. Гордей и Алекос предлагают изысканной столичной публике два блюда греческого стритфуда: гирос из курицы и фирменный ГОКОС в черной пите, с которыми они уже успели познакомить Москву осенью 2016 года в рамках "Маркета местной еды". А с полным меню кафе Вы можете ознакомиться в «ГОКОСе» на Сущевской улице 19, к.4.

Ждем Вас!

Прилагаются фотографии и материалы со встречи.

DSC_0458__.jpgDSC_0460__.jpgDSC_0462__.jpgDSC_0466__.jpgDSC_0468__.jpgDSC_0470__.jpgDSC_0471__.jpgDSC_0472__.jpgDSC_0473__.jpgP1140619__.jpgP1140623__.jpgP1140625__.jpgP1140630__.jpgP1140633__.jpgP1140646__.jpgP1140647__.jpgP1140655__.jpg

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь