HCC
RU GR

ПОДДЕРЖИ Греческий культурный центр_КНИГА про ГРЕЧЕСКИЕ НАРОДНЫЕ ТАНЦЫ

Добавлено: 24 августа 2022 г. 11:45

ГРЕЧЕСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР - ГКЦ !!!

 АКТИВНОСТЬ - ПОСТОЯНСТВО - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ - ВЕРНОСТЬ – ПРЕДАННОСТЬ ДЕЛУ !!!

ПОДДЕРЖИ ГРЕЧЕСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР – ГКЦ

НАШ БЛИЖАЙШИЙ ПРОЕКТ – ПЕРВОЕ В РОССИИ И СНГ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ по ГРЕЧЕСКИМ НАРОДНЫМ ТАНЦАМ !!! ПОДДЕРЖИТЕ НАС !!!

ЗНАКОМЬТЕСЬ – НАША АКЦИЯ ПОДДЕРЖИ ГКЦ

http://www.hecucenter.ru/ru/news/iyun_2022__podderzhi_grecheskij_kulturnyj_centr.html

ПОЖЕРТВОВАНИЕ

http://www.hecucenter.ru/up/kvitanciya_pozhertvovanie_2022.xls 

http://www.hecucenter.ru/up/kvitanciya_pozhertvovanie_2022.pdf

РЕКВИЗИТЫ ГКЦ

http://www.hecucenter.ru/ru/announcements/rekvizity_gkc__vnesenie_pozhertvovaniya_cherez_sberbank.html

Реквизиты РОО "Греческий культурный центр"

Сокращенное наименование фирмы в соответствии с учредительными документами

РОО "Греческий культурный центр"

Юридический адрес

127030, г.Москва, Институтский переулок, д. 16, комната 8 эт. 1 помещение I

ИНН

7701353938

КПП

771501001

Расчетный счет в рублях

40703810038000020582

Банк

ПАО Сбербанк г.Москва

Корр.счет

30101810400000000225

БИК

044525225

ОГРН

1057700020828 

ОКВЭД

85.41.9

ОКВЭД

94.99

17-й ГОД уже вовсю ИДЕТ в самом своем РАЗГАРЕ !!!

уже 17-й ГОД ГКЦ ВМЕСТЕ с ВАМИ –

ОТЧЕТ РАБОТЫ Греческого Культурного Центра за первое полугодие (январь-июнь) 2022г.!!!

Национальное Достояние!!!

650 учащихся

37 языковых групп

15 площадок

48 проведенных мероприятий, посвященных памятным датам Национальным Дням, лектории, различная проектная деятельность, как Греческий Разговорный Клуб ТОЛЬКО ПО-ГРЕЧЕСКИ, ТЕАТР по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ, ВСТРЕЧАЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ, экскурсии по греческим местам и многое другое !!!

        17 лекций

      4 выставки и фестиваля

     2 мероприятия, посвящённых Национальным и Памятным Дням

     6 научных конференций, круглых столов

      16 Театров по понедельникам

          3 экскурсии по греческим местам Москвы

19 участий в профильных мероприятиях по продвижению греческой культуры

22 новых видеоклипа наших Коллективов и наших языковых групп

54 оказания информационной поддержки делу продвижения эллинизма и греко-российского взаимодействия

12 публикаций в СМИ и многое другое!!!

МЫ ВМЕСТЕ – МЫ ЕДИНЫЙ МИР!!!

2022-07-29_14-16-44

17-й ГОД в самом своем РАЗГАРЕ !!!

уже 17-й ГОД ГКЦ ВМЕСТЕ с ВАМИ –

ОТЧЕТ РАБОТЫ Греческого Культурного Центра за 2021г. !!! Национальное Достояние !!!

650 учащихся

28 языковых групп

15 площадок

162 проведенных мероприятия, посвященных памятным датам Национальным Дням, лектории, различная проектная деятельность, как Греческой Разговорный Клуб ТОЛЬКО ПО-ГРЕЧЕСКИ, ТЕАТР по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ, ВСТРЕЧАЯ ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ и многое другое !!!

         18 лекций

         8 выставок и фестивалей

        5 мероприятий, посвящённых Национальным и Памятным Дням

          13 научных конференций, круглых столов

         14 сессий Греческого Разговорного Клуба ΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ

         52 Театра по понедельникам

      6 экскурсий по греческим местам и по греческой архитектуре на фасадах московских домов

1 новая театральная постановка, театральная премьера

1 проект межнационального масштаба – восстановление русской церкви Святого Николая в память русским морякам, на островке Сфактириа, полуостров Пелопоннес, Греция

6 наград

6 новых издательских проектов

40 новых видеоклипов наших Коллективов и наших языковых групп

152 участия в прочих профильных мероприятиях и оказание информационной поддержки делу продвижения эллинизма и греко-российского взаимодействия

83 публикации в СМИ и многое другое!!!

МЫ ВМЕСТЕ – МЫ ЕДИНЫЙ МИР!!!

МЫ ВМЕСТЕ – МЫ ЕДИНЫЙ МИР!!!

Дорогие друзья!

Рады представить Вам деятельность и работу Греческого Культурного Центра (ГКЦ) в Москве.

Как Вам известно, с 2005 года в Москве активно развивает свою деятельность Греческий Культурный Центр – ГКЦ (www.hecucenter.ru), нацеленную на сохранение и распространение греческой культуры в России, на дальнейшее культурное и духовное сближение двух близких по духу единоверных народов, россиян и греков, на максимальное раскрытие и реализацию потенциала Эллинов и Филэллинов России, всех тех, кто в силу своей профессиональной или любительской деятельности способствуют дальнейшему укреплению и развитию российско-греческого взаимодействия.

Вся наша деятельность и работа нацелены на то, чтобы выявить ту историко-духовно-культурно-цивилизационную общность, навсегда связывающую единой нитью наши народы, базирующуюся на принципах восточно-христианского мира, на идеях добра, мира, любви, альтруизма, солидарности, истоки которых зиждутся на бессмертных и всегда актуальных произведениях античных классиков великой Эллады и несут посылы всеобъемлющей любви, посылы Антигоны Софокла, отвечающей на угрозы Креонта «Делить любовь – удел мой, не вражду…».

Будучи общественной организацией, Греческий Культурный Центр реализовывает проекты на регулярной основе (курсы греческого языка, лекции по греческой истории, культуре, литературе, архитектуре и археологии, занятия греческими танцами, вокалом, театральные мастерские), а также разовые проекты, концерты, выставки, мероприятия, приуроченные национальным дням и памятным датам, конференции. Круглые столы, фестивали, издательские проекты и много др.

 

ПРИЗЫВАЕМ ВАС ПОДДЕРЖАТЬ НАШ НОВЫЙ ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ !!!

ВПЕРВЫЕ – в РОССИИ !!!

ГРЕЧЕСКИЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

записки преподавателя –

Наш ближайший проект – издание первого в России и странах СНГ учебного пособия по греческим народным танцам - «ЗАПИСКИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ».  Автор-составитель, наш педагог, худ. руководитель нашего Танцевального Коллектива на протяжении 10 лет – Татьяна Черная!!! 

Мы планируем раздавать книгу всем учащимся на танцевальных курсах ГКЦ, всем заинтересованным в приобщении к миру греческого народного танца, в освоении навыков.

ПОДДЕРЖИТЕ НАС !!! СТОИМОСТЬ ИЗДАНИЯ:

Книга А4,формат 210*297.

Блок 115 гр. 4+4

Обложка 250 гр. 4+0 (мягкий переплет)

КБС

тираж 500 экз. - 208 000 р.

тираж 1000 экз. - 290 000 р.

 

Дорогие ДРУЗЬЯ,

Мы безумно рады представить Вашему вниманию первое в российской историографии учебное пособие по греческим народным танцам, написанное человеком, который отдал этому делу много лет, вложил свою душу. Автор данного пособия – Татьяна Черная, уникальный и ведущий специалист, возглавлявший Танцевальный Коллектив Греческого Культурного Центра – ГКЦ на протяжении 12 лет, при составлении данной книги применила свой многолетний опыт, основанный на наблюдении, на практической работе с людьми, с Коллективом, а также опираясь на греческую историографию; к этому результату Татьяна Черная шла долго, весь процесс составления учебника, или «Записок преподавателя», как назвала свой труд сама автор, проходил с высочайшей степенью ответственности, бережливости, что и делает конечный продукт, данную книгу, особо значимой и ценной, дорогой для всех, кто к ней сопричастны.

В данной книге впервые в российской историографии излагается история, истоки и развитие греческого народного танца от античности до наших дней, подробно описываются характеристики и особенности греческих народных танцев в зависимости от географического региона; также приводятся интереснейшие материалы о традиционном греческом костюме, об основных народных музыкальных инструментах, и о ведущих исполнителях XX и XXI столетий. Автор – Татьяна Черная, ведущий специалист в области греческого народного танца и многоопытный педагог, при составлении данного учебного пособия применяет как свой личный многолетний педагогический опыт, так и широкие материалы греческой историографии.  

Книга рассчитана на широкий круг читателей, эллинов и филэллинов, интересующихся комплексным приобщением к культурному наследию Греческого Мира, интересующихся культурой, традициями, историей греческого танца, особенностями греческого народного танца в различных регионах, особенностями греческого костюма и народных музыкальных инструментов.

От всего сердца поздравляем Татьяну Черную с этим авторским подвигом, к которому она сама долго шла, а мы ждали с нетерпением и с большим интересом. Не скрываем нашу радость от выхода в свет этой книги.

Искренне надеемся, что данная работа окажется полезной всем интересующимся греческим народным танцем, послужит толчком для осмысления, для дальнейших исследований, обогатит наш кругозор о культурном наследии Греции во всем своем многообразии. Книга рассчитана на широкий круг читателей, эллинов и филэллинов, интересующихся культурой, традициями, историей греческого танца, особенностями танца в различных регионах Греческого Мира, особенностями греческого костюма.

Желаем нашим читателям получить подлинное удовольствие от приобщения и погружения в сокровищницу народных танцев Греческого Мира и, почему бы нет, захотеть встать в единый большой греческий хоровод!

 

ЖДЕМ ВАС В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГРЕЧЕСКОМУ МИРУ !!!

Мы признательны за Ваше участие и содействие деятельности Греческого Культурного Центра и находимся в Вашем распоряжении для любых дальнейших уточнений и информации. 

Прилагается счет ГКЦ в банке и извещение с формулировкой «добровольное пожертвование на развитие уставной деятельности». Ваша поддержка очень нужна всем нам, всем Эллинам и Филэллинам России.

С удовольствием ответим на все Ваши вопросы. В случае проявления заинтересованности с Вашей стороны, наличия времени и желания, готовы лично встретиться в удобное для Вас время, чтобы подробно рассказать Вам о работе ГКЦ.

Мы продолжаем неустанно вместе в 2022 году, всегда с оптимизмом смотрим в будущее!!!

МЫ – ЕДИНЫЙ МИР !!! МЫ ВМЕСТЕ !!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ, МОЩНЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ и СЧАСТЛИВЕЕ !!!

Ждем Вас!

Искренне Ваша

Теодора Янници, к.и.н.,

директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ и вся команда ГКЦ

 

ЗНАКОМЬТЕСЬ – НАША АКЦИЯ ПОДДЕРЖИ ГКЦ

http://www.hecucenter.ru/ru/news/iyun_2022__podderzhi_grecheskij_kulturnyj_centr.html

ПОЖЕРТВОВАНИЕ

http://www.hecucenter.ru/up/kvitanciya_pozhertvovanie_2022.xls 

http://www.hecucenter.ru/up/kvitanciya_pozhertvovanie_2022.pdf

 

РЕКВИЗИТЫ ГКЦ

http://www.hecucenter.ru/ru/announcements/rekvizity_gkc__vnesenie_pozhertvovaniya_cherez_sberbank.html

 

Реквизиты РОО "Греческий культурный центр"

Сокращенное наименование фирмы в соответствии с учредительными документами

РОО "Греческий культурный центр"

Юридический адрес

127030, г.Москва, Институтский переулок, д. 16, комната 8 эт. 1 помещение I

ИНН

7701353938

КПП

771501001

Расчетный счет в рублях

40703810038000020582

Банк

ПАО Сбербанк г.Москва

Корр.счет

30101810400000000225

БИК

044525225

ОГРН

1057700020828 

ОКВЭД

85.41.9

ОКВЭД

94.99

 

 

ВНЕСЕНИЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК

http://www.hecucenter.ru/ru/announcements/rekvizity_gkc__vnesenie_pozhertvovaniya_cherez_sberbank.html

Прилагается видео-обращение о деятельности ГКЦ директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници

http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/videoobraschenie_direktora_gkc_teodory_yannici_o_deyatelnosti_grecheskogo_kulturnogo_centra_v_2021_godu.html

Узнайте больше о деятельности Греческого Культурного Центра - ГКЦ ( www.hecucenter.ru )

https://youtu.be/xiGmO3pzaJQ 

 

С развернутым отчетом нашей работы за первое полугодие 2022г. можете ознакомиться по ссылке

http://www.hecucenter.ru/up/otchetodeytelnosti.pdf  

С кратким отчетом нашей работы за первое полугодие 2022г. можете ознакомиться по ссылке

http://www.hecucenter.ru/ru/reports/otchetdeyatelnostigkczapervoe_polugodie2022goda.html

С развернутым отчетом нашей работы за 2021г. можете ознакомиться по ссылке

http://www.hecucenter.ru/up/Last_Отчет-о-деятельности-ГКЦ-за-2021_fnl.pdf

С кратким отчетом нашей работы за 2021г. можете ознакомиться по ссылке

http://www.hecucenter.ru/ru/reports/otchet_deyatelnosti_gkc_za__2021_god.html

С развернутым отчетом нашей работы за первое полугодие 2021г. можете ознакомиться по ссылке:

http://www.hecucenter.ru/up/Last_Отчет-о-деятельности-ГКЦ-за-2021__.pdf

С кратким отчетом нашей работы за первое полугодие 2021г. можете ознакомиться по ссылке:

http://www.hecucenter.ru/ru/reports/otchet_deyatelnosti_gkc_za_pervoe_polugodie_2021_goda.html 

С развернутым отчетом нашей работы за 2020г. можете ознакомиться по ссылке:

http://www.hecucenter.ru/up/Last_Отчет-о-деятельности-ГКЦ-за-2020год.pdf

С кратким отчетом нашей работы за 2020г. можете ознакомиться по ссылке:

http://www.hecucenter.ru/ru/news/otchet_deyatelnosti_gkc_za_2020_god.html

С развернутым отчетом нашей работы за 2019 год можете ознакомиться по ссылке:

http://www.hecucenter.ru/up/Last_Отчет о деятельности ГКЦ за 2019 (5).pdf

С кратким отчетом нашей работы за 2019 год можете ознакомиться по ссылке:

 http://www.hecucenter.ru/ru/reports/

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь