HCC
RU GR

ОСЕННЕЕ КИНО_ΦΘΙΝΟΠΩΡΙΝΟ ΣΙΝΕΜΑ__«ЗАРОЖДЕНИЕ ИДЕИ»_Христос Н. Каракасис

Добавлено: 05 октября 2022 г. 00:00

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ!!! ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!

ЕЩЕ ОДИН

СОВЕРШЕННО УСПЕШНЫЙ ФОРМАТ !!!

ОСЕННЕЕ КИНО ПО-ГРЕЧЕСКИ !!!

он-лайн просмотр с использованием платформы Zoom!

Среда, 5 ОКТЯБРЯ 2022 /-/-/-/-/-Τετάρτη, 5 ΟΚΤΩΒΡΙΟΥ 2022

время 20:00/-/-/-/-/- ώρα 20:00

ЗАРОЖДЕНИЕ ИДЕИ” !!!!! греческого режиссера

 ХРИСТОСА КАРАКАСИСА !!!

Подключиться можно будет по ссылке

https://us02web.zoom.us/j/88935095522?pwd=OWI3QVR5RkVCNFhELzZjSmxyTjdyUT09   

Идентификатор конференции: 889 3509 5522

Код доступа: 050777

 

Дорогие друзья,

Греческий Культурный Центр – ГКЦ приглашает Вас присоединиться к нашему успешному проекту ЛЕТНЕЕ КИНО ПО-ГРЕЧЕСКИ !!!

Представляем вниманию зрителей, эллинов и филэллинов, лучшие образцы греческих мастеров художественного и документального кино, как опытных мэтров, так и более молодых, но уже зарекомендовавших себя творцов седьмого искусства.

Фильмы на греческом языке с субтитрами на русском языке, что соответствует и нашей образовательной целесообразности, способствует языковой практике, оттачиванию навыков и освоенных знаний!!!

По окончании онлайнового просмотра предусматривается возможность общения с самим автором. Вы сможете задать ему интересующие Вас вопросы, пообщаться с ним о тематике фильма, о съемочном процессе и многом другом. Общаться можно будет на греческом, или на русском языке, с переводом мы обязательно поможем!!!  

ЛЕТНЕЕ КИНО ПО-ГРЕЧЕСКИ !!! НАЛАЖИВАЕМ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МОСТЫ - дистанционное он-лайновое общение с интересными людьми, с личностями, которые готовы поделиться своим жизненным опытом, достигнутыми результатами, чаяниями и планами на будущее. Новые реалии раскрывают нам новые возможности и ведут нас к новым направлениям! Наш новый проект предполагает живое, свободное, непринужденное общение в дистанционном режиме по окончании просмотра. К нашим сессиям могут подключиться и присоединиться эллины и филэллины со всего мира, неравнодушные к Греческой Тематике, к Греческой Истории, Языку, Культуре, к Греческому Миру люди из любой точки нашей планеты !!!

Используя новые электронные ресурсы, платформу zoom, приглашаем Вас на седьмой, в этом году, просмотр нашего ЛЕТНЕ-ОСЕННЕГО КИНО ПО-ГРЕЧЕСКИ -- ΘΕΡΙΝΟ ΣΙΝΕΜΑ !

 Ждем Вас, в среду 5 октября 2022г, время 20:00, на показ документального кино «ЗАРОЖДЕНИЕ ИДЕИ», сценариста, режиссера, продюсера Христоса Н. Каракасиса!!! По завершению просмотра нас ожидает общение с автором фильма, ведущим греческим режиссёром, сценаристом Христосом Каракасисом!!!

Подключиться можно будет по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/88935095522?pwd=OWI3QVR5RkVCNFhELzZjSmxyTjdyUT09

Идентификатор конференции: 889 3509 5522

Код доступа: 050777

  

Информация об авторе:

 r7Христос Н. Каракасис     

Сценарист, режиссер, продюсер Христос Н. Каракасис родился в Афинах. Учился  музыке, информационным технологиям и режиссуре театра, кино, телевидения.

 

Обладатель уровня магистра по программе «Развитие и методология образования» (Post graduate diploma in training and development) и магистра  по программе «Кинорежиссура и театр» (Post graduate diploma in film and theatre direction)Организатор множества мероприятий, рекламных кампаний, Video artфестивалей. С 1992 работает в качестве режиссера и продюсера. Его картины получали множество международных призов, были показаны в Греции и за рубежом. 

Он был ответственным за аудиовизуальную и техническую часть многих мероприятий, рекламных кампаний, видеороликов и фестивалей. С 1992 работает в качестве режиссера и продюсера.

Христос Каракасис - основатель кинокомпании-продюсерской компании и издательства Куинда Продакшн www.kouinta-production.gr

Преподает киноискусство во многих учебных заведениях. С 2011 года является художественным директором Международного Фестиваля Цифрового Кино г. Афин AIDFF, а с 2013 года – художественным руководителем Международной экологической-научной Панорамы «КУИНТА-ΚΟΥΙΝΤΑ».

Автор книги «Введение в кино», адресованной молодым, обещающим режиссерам, и всем, кто желает познакомиться непосредственным и сжатым способом с искусством и техникой киноискусства. Регулярно публикуется в «filmmaker» и в «koyinta art emagazine».

«ЗАРОЖДЕНИЕ ИДЕИ»

Документальный фильм широкого формата Христоса Н. Каракасиса.

Фильм: Документальный, широкого формата.

  • Дата производства: 2011
  • Продолжительность: 65’

Краткое описание:

Странные пейзажи возникают в уме, вечные формы и концепции. Они возникают внезапно и напоминают ту ситуацию, где каждый слушает, впитывает информацию как открытый сосуд. Например, юность. Где рождаются идеи? Может быть в их собственной вселенной, параллельной…В глубине души все через это проходят.

Их невозможно остановить даже на мгновение. Вернуть к началу. Это нелегко и неудобно. Искусство обезоруживает тебя. Вместе с художником и скульптором Димитрисом Псомодотисом, который живет и работает в центре Афин, в районе Эксархия, мы ищем в глубине наших мыслей зарождение идей.

Заметка режиссера:

  • Идеи живут своей жизнью.
  • В своем измерении.
  • Они всегда там, где-то в своем времени, ждут воплощения.
  • От кого-то, кто начнет с нуля и сделает их новыми.
  • Так есть ли зарождение  идей или нет?
  • Хотя, есть…
  • Нет.
  • Есть.
  • Каждый раз идея рождается заново в сознании художника, она уже не будет прежней. Ничего не зарождается дважды.
  • Может быть она похожа, но она другая.
  • Идея всегда новая, свежая, другая.

http://www.crossed-flag-pins.com/Friendship-Pins/Russia/Flag-Pins-Russia-Greece.jpghttp://www.crossed-flag-pins.com/Friendship-Pins/Russia/Flag-Pins-Russia-Greece.jpghttp://www.crossed-flag-pins.com/Friendship-Pins/Russia/Flag-Pins-Russia-Greece.jpg

Картина «ЗАРОЖДЕНИЕ ИДЕИ» участвовала на 3-й Неделе Греческого Кино в Москве, организованной Греческим Культурным Центром – ГКЦ совместно Государственным киноархивом России – ГОСФИЛЬМОФОНД в период 2-9 октября 2017 года в историческом кинотеатре "Иллюзион".

 

С подробной биографией автора Христоса Каракасиса можете ознакомиться по ссылке https://cloud.mail.ru/public/N32m/gUk8f8fX6

Дорогие Друзья!

Ничего не заменит межчеловеческое общение и межличностные отношения! Ждем Вас на нашем седьмом в этом году показе, и мы уверены, что мы получим колоссальное удовольствие от документального кино и от человеческого общения!!!

 

Присоединяйтесь, среда 5 октября 2022г., в 20.00 перейдя по ссылке

https://us02web.zoom.us/j/88935095522?pwd=OWI3QVR5RkVCNFhELzZjSmxyTjdyUT09   

Идентификатор конференции: 889 3509 5522

Код доступа: 050777

 

Наш показ будет транслироваться в прямом эфире на нашем youtube канале ГКЦ по ссылке:

https://www.youtube.com/channel/UCViNQH3EVWwAU6STJiFi8tQ

Прилагается видео-обращение о проекте директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници

https://yadi.sk/d/dL1pt0uFNO5Z7w

 

ЖДЕМ ВАС !!!

МЫ ВМЕСТЕ !!! МЫ – ЕДИНЫЙ МИР !!!

ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ, МОЩНЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ и, на самом деле, СЧАСТЛИВЫ !!!

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь