HCC
RU GR

Информация от генерального консульства_ голосование за границей

Добавлено: 16 января 2023 г. 11:31

Дорогие друзья,

Греческий Культурный Центр - ГКЦ рад препроводить Вам информацию, полученную от Генерального Консульства Греции в Москве относительно возможности осуществления права голоса (парламентские выборы) для греков, проживающих за пределами территории Греции:  

Напоминаем о нашем электронном письме от 05.11.2021 о возможности осуществления права голоса (парламентские выборы) для греков, проживающих за пределами территории Греции.

Предусматривается, что вышеуказанные избиратели могут осуществлять свое право голоса за границей, если они ранее были зарегистрированы по собственной инициативе и на условиях, предусмотренных настоящим законом, в специальных списках иностранных избирателей Министерства внутренних дел, следуя по ссылкам:

 

 

Аутентификация пользователя проходит через приложение TaxisNet Независимого управления государственных доходов (AADE) и кодов TaxisNet.

Обязательным условием является наличие адреса электронной почты и ИНН.

  • На веб-сайте нашего Органа размещена электронная ссылка на веб-сайт Министерства внутренних дел, где можно найти соответствующее законодательство, процедуры регистрации в специальных списках избирателей, часто задаваемые вопросы и ответы.

        По этой ссылке также предоставляется доступ к специальному онлайн-приложению для подачи заявления, а также к Руководству пользования Приложением.

 

Право голоса имеют граждане, которые:

  • Проживали в Греции в общей сложности не менее 2 лет в течение последних 35 лет с даты подачи заявления о регистрации.
  • Подали налоговую декларацию в текущем или предыдущем налоговом году.

 

Условием создания избирательного участка является регистрация не менее 40 избирателей в специальных списках избирателей по регионам.

Отмечается, что в случае, если избиратель не может подать заявление, его можно подать в Генеральном Консульстве только при личном обращении.

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь