HCC
RU GR

Информация о Православной Гимназии им. Митрополита Платона__

Добавлено: 08 апреля 2021 г. 13:47

Дорогие друзья,

 

Греческий Культурный Центр – ГКЦ рад препроводить информацию о работе Православной Гимназии им.митрополита Платона (Левшина) при Николо-Перевинской Обители, с которой нас связывает давняя и прочная дружба, доброжелательное и конструктивное взаимодействие.

В марте 2014 года язык был внедрен в образовательную программу Православной гимназии им. Митрополита Платона при Николо-Перервинской Обители.  В феврале 2015 года, по инициативе Гречесого Культурного Центра-ГКЦ, во время своего пребывания в российской столице, Гимназию посетила первая леди Кипра, супруга президента страны, госпожа Андри Анастасиадис; сразу завязалась прочная дружба, а в июле 2015 года группа детей и педагогов Гимназии посетили остров по приглашению г-жи Анастасиадис. За этим последовала налаживание мостов дружбы и побратимство с Православной Гимназией кипрского города Лемесол «Тайной Школой» и приезд в Москву в июне 2016 года группы учеников кипрской школы, их родителей и директора «Тайной Школы».

 

 Дорогие родители!

 Гимназия имени митрополита Платона (Левшина)  продолжает набор на новый учебный год и приглашает вас 11 апреля в 12:00 на День открытых дверей.

Вас ждут  по адресу: ул. Шоссейная, д. 74. (ст.м. Печатники).

Гимназия имени митрополита Платона (Левшина) классическое общеобразовательное учебное заведение, имеющее государственную лицензию и аккредитацию на обучение учащихся с 1 по 11 класс,  основана в 2008 году.

Малокомплектные классы (до 15 человек), коллектив профессиональных православных педагогов и индивидуальный подход к каждому ребенку.

Гимназия работает в режиме полного дня. Вы сможете привести ребенка в гимназию к 8:00 и забрать в удобное для Вас время (после уроков) до 19:00.

За это время ребенок сможет получить не только основное образование, но и посетить кружки, совершить прогулку под присмотром учителя-воспитателя, приготовить домашнее задание и провести время в кругу друзей, за чтением книги или настольной игрой.

Гимназия обеспечивает детей 3-разовым вкусным горячим питанием. Хорошая и доброжелательная атмосфера способствует всестороннему развитию детей.

  • Качественное образование
  • Духовное воспитание
  • Греческое направление
  • Изучение Византийской культуры и византийского пения

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (495) 354 83 10

https://platon-gimnazia.mskobr.ru/#/

 

Дорогие друзья,

Делимся информацией о последних событиях в жизни Православной Гимназии им. Митрополита Платона (Левшина)

В Гимназии прошла Византийская конференция 02.04.2021

Преподаватели и учащиеся Гимназии подготовили конференцию, посвященную истории и культуре Византийской империи и Древней Руси.

В гимназии им.митр.Платона ( Левшина ) 2 апреля 2021г. состоялась IV научно - практическая ученическая конференция по теме " Монашество с древних времён до наших дней.

Наши 10 - классники рассказывали о зарождении и развитии монашества в Византийской империи, о том, как монашество пришло на Русь. Последняя часть конференции была посвящена докладу " Паломничество на Афон", где дети рассказали о поездке на Святую Гору, в которой они принимали участие с целью изучения русского монашества на Афоне. На конференции звучали византийские песнопения в исполнении клиросного хора гимназии.

На конференции присутствовали видные представители греческой диаспоры Москвы, члены Клуба греческих меценатов-предпринимателей «Синэргия» Андрей Илиопуло (он же председатель правления ГКЦ, с момента основания Гимназии регулярно поддерживает и опекает ее), Ираклий Асланидис, Ильадис Татаров, Апостол Мурадов.

Директор ГКЦ Теодора Янници поздравила весь преподавательский и школьный коллектив с весьма заметными научными, просветительскими достижениями и прогрессами и преподнесла Библиотеке Гимназии наши недавние новые научные издания, приуроченные 200-летию Национально-Освободительной Революции Греческого Народа, а именно:  

 

А) Научную книгу-билингву «200 лет Национально-Освободительной Революции Греческого Народа 1821г. / 200 χρόνια της Εθνικοαπελευθερωτικής Επανάστασης των Ελλήνων του 1821», выпущенную при любезной поддержке Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский дом общественных организаций», руководству которого мы выражаем нашу глубокую признательность и благодарность.

и

Б) сборник научных статей, на русском языке, «Россия и Греция: Памятные знаковые события национально-освободительной борьбы греков (конец XVIII – начало XIX вв.) / Ρωσία και Ελλάδα: Σημαντικά γεγονότα του εθνικο-απελευθερωτικού αγώνα των Ελλήνων (τέλη 18ου - αρχές 19ου αιώνα)». Данная научная публикация посвящена светлой памяти ведущего эллиниста XX столетия, патриарха неоэллинистики Георгия Львовича Арша и была выпущена при любезной поддержке греческой компании ООО "ПРОМЕТЕЙ" / ΕΠΕ "ΠΡΟΜΗΘΕΑΣ", в связи с тем выражаем особую благодарность генеральному директору компании                                    Арису Макропулосу, а также при любезной поддержке Клуб греческих предпринимателей «СИНЭРГИЯ / ΣΥΝΕΡΓΙΑ» и при любезной технической поддержке газеты «Новая Греция-Новый Крит».

Пользуясь случаем, желаем выразить глубокую благодарность и признательность нашим партнерам, которые поддержали наши научно-издательские инициативы.

 

Ниже прилагаются фотографии с ученической конференции:

          

https://platon-gimnazia.mskobr.ru/edu-news/361

МЫ ВМЕСТЕ!!!  МЫ – ЕДИНЫЙ МИР!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ, МОЩНЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ и, на самом деле, СЧАСТЛИВЫ!!!

До скорых новых встреч, друзья !

Искренне Ваша

Теодора Янници, к.и.н.,

директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ

2021-03-02_14-26-10_.png2021-04-08_13-29-13.png2021-04-08_13-30-20.png2021-04-08_13-30-52.png

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь