HCC
RU GR

Греческий Культурный Центр приглашает волонтеров

Добавлено: 20 декабря 2018 г. 11:54

  Дорогие друзья!

Рады сообщить Вам о наборе волонтеров и стажеров в Греческий Культурный Центр – ГКЦ.

Будучи общественной организацией, основанной немногочисленной группой меценатов, Центр ставит перед собой благородные цели сохранения и преумножения греческой культуры в России и дальнейшего укрепления и развития российско-греческого культурного взаимодействия.

Наши двери открыты для всех, кому небезразлична греческая культура и развитие эллинизма в России, дальнейшее укрепление духовных связей российского и греческого народов, имеющих глубокие исторические корни.

Волонтерство или стажировка в Греческом Культурном Центре – не только полезный досуг, но и возможность получить бесценный опыт, познакомиться с новыми людьми, прикоснуться к культуре Греции и помочь в ее распространении в Москве.

 

Греческим культурным центром реализуются проекты на регулярной основе (курсы греческого языка, лекции по греческой истории, культуре, литературе, занятия греческими танцами, вокалом, театральные мастерские), а также разовые проекты. В 2018-2019 году (14-ый учебный год) занятия ведутся на одиннадцати (11) площадках-очагах распространения греческой культуры в российской столице: Наши языковые курсы посещают около 650 человек, еженедельно работают 25 языковых групп. При Центре также работает библиотека, кинотека, фонотека предназначенные для всех желающих.

 

В то же время, Центр осуществляет разовые проекты, включающие исследования по греческой проблематике, научные конференции, выставки, презентации книг, концерты, показ греческих художественных фильмов, образовательно-культурные и развлекательные мероприятия, в том числе приуроченные к национальным греческим праздникам, публикацию книг и др.

 

Если Вы активны, доброжелательны и любите Грецию, приходите В Греческий Культурный Центр!

 

Что получают волонтеры?

 

  • опыт работы в крупном просветительском Центре Греческой культуры в Москве с возможностью дальнейшего трудоустройства;
  • письменные рекомендации для будущих работодателей/ отчет о пройденной стажировке для ВУЗа;
  • интересное и полезное времяпрепровождение на мероприятиях ГКЦ; новые встречи, новые знакомства с интересными людьми;
  • возможность бесплатного посещения всех занятий и мероприятий ГКЦ: языковых занятий, танцев, вокала, театральных мастерских, лекций, Разговорного клуба, всех мероприятий;
  • оформление студенческой практики;
  • возможность использовать результаты работы в курсовых и дипломных работах;
  • и другие бонусы от Греческого Культурного Центра  и наших партнеров.

 

Как стать волонтером/ стажером?

 

заполнить специальную приложенную анкету и выслать ее на адрес hcc@mail.ru с пометкой «Волонтер», затем мы с Вами свяжемся

 

Вся наша деятельность и работа нацелены на то, чтобы выявить ту историко-духовно-культурно-цивилизационную общность, навсегда связывающую единой нитью наших народов, базирующуюся на принципах восточно-христианского мира, на идеях добра, мира, любви, альтруизма, солидарности, истоки которых зиждутся на бессмертных и всегда актуальных произведениях античных классиков великой Эллады и несут посылы всеобъемлющей любви, посылы Антигоны Софокла, отвечающей на угрозы Креонта «Делить любовь – удел мой, не вражду…».

«Греческий культурный центр» с радостью поддержит новые идеи и проекты, способные духовно обогатить не только греков, но и интересующихся греческой культурой россиян.

Рассчитываем на вашу помощь, ваш энтузиазм, ваши идеи и надеемся, что Центр станет очагом тепла и света, притягивающим всех интересующихся греческой культурой.

 

С отчетом о работе ГКЦ можете ознакомиться по следующей ссылке на нашем сайте: http://www.hecucenter.ru/ru/reports/

ЖДЕМ ВАС!

За дополнительной информацией заинтересованных просим обращаться в Греческий культурный центр по тел. 7084809/10, а также следить за обновлением информации на нашем сайте www.hecucenter.ru

 


Attached files: ______________________________.docx (25.67 KiB);

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь