HCC
RU GR

Гастрономический Фестиваль Православных Народов

Добавлено: 19 января 2017 г. 13:08

Дорогие друзья!

    C большим успехом прошел в пятницу 13 января 2017 года, в здании Мэрии на Новом Арбате 6-й Молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество», организованный Свято Данилов патриаршим монастырем и Центром Возрождения Традиций.

 

Партнерами по организации Фестиваля были Национальная Ассоциация Кулинаров России и Ассоциация кулинаров «Вкус Мира Рус».  

   Целью проекта является повышение профессионального мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства в рамках традиций православной трапезы. Фестиваль, провозгласивший возрождение и сохранение православных кулинарных традиций, побуждает учащихся расширять свой кругозор, совершенствовать мастерство и постигать богатейшую культуру и народные традиции не только своей страны, но и других православных стран.

Уже в третий раз Фестиваль прошел в формате Международного. Команды посольств и организаций Республики Сербии в РФ, Республики Болгарии в РФ, Республики Греции в РФ, Республики Кипра в РФ, Румынии и Республики Сербской накрыли дегустационные столы в соответствии со своими Рождественскими традициями.

   Открыли Фестиваль руководитель проекта «Возрождаем Традиции» келарь Свято Данилова патриаршего монастыря  иеромонах Феогност и президент НП «Центр Возрождения Традиций» Карпинович Анна Федоровна.

    С приветственными словами выступили: Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в РФ Василе Соаре; Чрезвычайный и Полномочный  Посол Черногории в РФ Игор Йовович; Советник Посольства Республики Беларусь в РФ Панасюк Сергей Константинович; директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ (www.hecucenter.ru) Теодора Янници. В своей речи Теодора Янници акцентировала внимание на той историко-духовно-культурно-цивилизационной общности, объединяющей всех нас единоверных, православных народов и базирующейся на принципах восточно-христианского мира, на идеях добра, мира, любви, альтруизма, солидарности, гуманизма.

Были зачитаны Приветственные слова от Чрезвычайного  и Полномочного  Посла Республики Сербии в РФ Славенко Терзича, от Чрезвычайного  и Полномочного Посла Республики Кипр в РФ Георгиоса Касулидиса, от  Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгария в РФ Бойко Коцева,  от Директора  Представительства  Республики Сербска Душко Перовича, от Чрезвычайного и Полномочного  Посла Республики Молдова в РФ Думитру Брагиша.

   Единой дружной командой мы представили достойно гастрономию Эллинского мира. Греция была представлена замечательным греческим рестораном «Порто Миконос» и его радушной хозяйкой Элены Яннулату ([ул. Сущевская, 27, стр. 2 (ст. метро Новослободская/Менделеевская]), открывшемся в 2016 и сразу превратившимся в очаг греческой культуры (в его стенах регулярно проводим наш Греческий Разговорный Клуб), а Кипр был представлен греческим шефом (по совместительству и певцом), нашим хорошим другом Яннисом Кофопулосом.   

 

Фестивалоь прошел на высокой ноте, в радостном духе единения и любви.

Искренне благодарим организаторов в лице келаря Свято Данилова патриаршего монастыря  иеромонаха Феогноста и президента НП «Центр Возрождения Традиций» Анны Федоровны Карпинович, а также участников, Элены Яннулатцу и Янниса Кофопулоса.

До новых встреч, друзья. Мы получили подлинное удовольствие от общения с Вами, положительных эмоций и энергии!

Прилагаются фотографии с Фестиваля и пост-релиз организаторов. 

Tж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 001.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 005.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 006.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 008.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 017.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 022.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 026.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 028.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 029.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 032.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 033.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 034.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 037.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 041.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 044.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 045.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 046.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 073.jpgTж¦-Tж-TжTжTж+TжTжT¦СT¦ТTж-TжTжTж-T¦СTжTжTжTмTжTж T¦ФTжTжT¦СT¦ТTжTмTж-Tж-TжTмT¦Ь 074.jpg 1___.jpgIMG_0772.jpgIMG_0773.jpgIMG_0774.jpgIMG_0798.jpgIMG_0799.jpgIMG_0809.jpg

Attached files: Фестиваль Православных Народов__Φεστιβάλ Γαστρονομίας Ορθοδοξων Λαών.doc (103.5 KiB);

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь