HCC
RU GR

28.09.2022__ЛЕТНЕ-ОСЕННЕЕ КИНО__ТЕНИ ПРОШЛОГО _Йоргос Мессарис

Добавлено: 28 сентября 2022 г. 16:05

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ!!! ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!

ЕЩЕ ОДИН СОВЕРШЕННО УСПЕШНЫЙ ФОРМАТ !!!

 

ЛЕТНЕ-ОСЕННЕЕ КИНО ПО-ГРЕЧЕСКИ !!!

он-лайн просмотр с использованием платформы Zoom!

Среда, 28 СЕНТЯБРЯ 2022 /-/-/-/-/-Τετάρτη, 28 ΣΕΠΤΕΜΒΡΙΟΥ 2022

время 20:00/-/-/-/-/- ώρα 20:00

ТЕНИ ПРОШЛОГО!!!!! греческого режиссера ЙОРГОСА МЕССАРИСА!!!

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/83655803620?pwd=OFFKVlY5OTFhSHRrVkxrc0E2blBXQT09

Идентификатор конференции: 836 5580 3620

Код доступа: 730508

 

Москва, 22 сентября 2022г.

Дорогие друзья,

Греческий Культурный Центр – ГКЦ приглашает Вас присоединиться к нашему успешному проекту ЛЕТНЕ-ОСЕННЕЕ КИНО ПО-ГРЕЧЕСКИ !!!

Представляем вниманию зрителей, эллинов и филэллинов, лучшие образцы греческих мастеров художественного и документального кино, как опытных мэтров, так и более молодых, но уже зарекомендовавших себя творцов седьмого искусства.

Фильмы на греческом языке с субтитрами на русском языке, что соответствует и нашей образовательной целесообразности, способствует языковой практике, оттачиванию навыков и освоенных знаний!!!

По окончании онлайнового просмотра предусматривается возможность общения с самим автором. Вы сможете задать ему интересующие Вас вопросы, пообщаться с ним о тематике фильма, о съемочном процессе и многом другом. Общаться можно будет на греческом, или на русском языке, с переводом мы обязательно поможем!!!  

ЛЕТНЕЕ КИНО ПО-ГРЕЧЕСКИ !!! НАЛАЖИВАЕМ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МОСТЫ - дистанционное он-лайновое общение с интересными людьми, с личностями, которые готовы поделиться своим жизненным опытом, достигнутыми результатами, чаяниями и планами на будущее. Новые реалии раскрывают нам новые возможности и ведут нас к новым направлениям! Наш новый проект предполагает живое, свободное, непринужденное общение в дистанционном режиме по окончании просмотра. К нашим сессиям могут подключиться и присоединиться эллины и филэллины со всего мира, неравнодушные к Греческой Тематике, к Греческой Истории, Языку, Культуре, к Греческому Миру люди из любой точки нашей планеты !!!

 

Используя новые электронные ресурсы, платформу zoom, приглашаем Вас на шестой, в этом году, просмотр нашего ЛЕТНЕ-ОСЕННЕГО КИНО ПО-ГРЕЧЕСКИ – ΘΕΡΙΝΟ-ΦΘΙΝΟΠΩΡΙΝΟ ΣΙΝΕΜΑ !

 Ждем Вас, в среду 28 сентября 2022г, время 20:00, на показ документального фильма ТЕНИ ПРОШЛОГО!!!!! греческого режиссера, журналиста Йоргоса Мессариса !!!.

 

По завершению просмотра нас ожидает онлайновое, живое общение с автором фильма, ведущим греческим режиссёром, журналистом и нашим добрым другом Йоргосом Мессарисом.

 

Подключиться можно будет по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/83655803620?pwd=OFFKVlY5OTFhSHRrVkxrc0E2blBXQT09

 

Идентификатор конференции: 836 5580 3620

Код доступа: 730508

Информация об авторе:

Йоргос Мессарис – греческий режиссер, журналист.

 

Известный греческий журналист-документалист Йоргос Мессарис, долгие годы проработавший в ведущих печатных изданиях, телеканалах и радиостанциях Австралии.

Йоргос Мессарис, основатель производственной компании Omega Audio Visual Productions, более 45 лет работал на телевидении, радио и в газетах.

После завершения военной службы он эмигрировал в Австралию (1970г.) и сразу же приступил к работе в СМИ диаспоры (печатных и электронных). Первые три года в качестве журналиста, а затем в качестве редактора в газетах «Новая родина», «Греческий Вестник», «Мир» и журнале «Эллинис» в Сиднее. Параллельно на протяжении десятилетий он сотрудничал с газетами «Новый мир» и «Новая Греция» Мельбурна.

Были опубликованы более 8.000 его статей и статей в его соавторстве.

Он редактировал и представил сотни радиопрограмм (в основном документальных) на станциях 2SER-FM, Symban, 2EA (Государственная радиостанция  Австралия) Сиднея.

С 2000 года одиннадцать лет он был постоянным диктором и продюсером радиопрограмм Национальной теле- и радиовещательной сети SBS. В 1979 году государственная телевизионная станция SBS Австралии начала вещание своих программ документальным фильмом Йоргоса Мессариса.  Кроме того, он редактировал тексты телевизионных шоу и сотни текстов радио и телевизионной рекламы, участвуя во многих рекламных роликах, а также редактировал производство и показ телевизионных исторических (главным образом) документальных фильмов. Он выступал в качестве приглашенного гостя в многочисленных радио- и телевизионных программах в Австралии, США, Греции и на Кипре. Йоргос Мессарис продолжает писать статьи в газетах «Новый мир» в Мельбурне и "Мир" в Сиднее. В тоже время его статьи размещаются на журналистских веб-сайтах Греции, Австралии, Америки и России.

Он является членом Союза авторов радио- и телеведущих Австралии.

Йоргос Мессарис регулярно общается с российской аудиторией на рубрике сайта ГКЦ «Последняя капля», содержащей статьи автора об актуальных проблемах нынешней Греции. http://www.hecucenter.ru/ru/laststraw/ ; он также был нашим гостем на 3й неделе греческого кино, прошедшей в октябре 2017 года.

Подробно об авторе
http://www.hecucenter.ru/ru/laststraw/

2020-07-10_18-21-02

«ТЕНИ ПРОШЛОГО».

Продолжительность: 50 минут.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ОПУСТЕВШИМ ПОСЕЛКАМ островов КЕФАЛЛОНИИ и ИТАКИ.

РЕЖИССЕР: ЙОРГОС МЕССАРИС

 

Кефалония и Итака. Два сильно пострадавших острова.

Разрушительные землетрясения, корсары, завоеватели, войны с беспощадными бомбардировками ... Эти испытания и сформировали характер жителей островов- но и также оставили неизгладимые следы на двух островах. Раны, которые кровоточили годами, а некоторые еще не зажили.

Рок, мойра, оказалась крайне жестокой в отношении к двум этим островам, Кефалонии и Итаке. Эти два острова также испытали горечь иммиграции. Тысячи людей забрали все, что могли взять с собой, и покинули их в поисках лучшего будущего вдали от дома.

Они покинули свои дома в ярости безжалостного времени. В руинах этих домов зиждилось великое множество несбывшихся мечтаний.

Но не только разбросанные дома сдались беспощадному времени. Сдались и целые деревни;  некоторым из них удалось возродиться , а оставшиеся руины, напоминают о прошлом, о памяти, которая все еще живет …

Это путешествие приведет нас к заброшенным поселениям и деревням двух островов. Мы путешествуем по местам, которые когда-то были полны жизни и которые сегодня являются тенями прошлого ...

Документальный фильм «Тени прошлого», продолжительностью 50΄, представляет с собой мастерское, особо трогательное путешествие по живописнейшим деревушкам Кефалонии и Итаки, опустошившим в последние десятилетия в связи с оттоком населения. Исторические фотографии и кадры середины прошлого столетия мастерски чередуются с современными пейзажами непревзойдённой природной красоты и с интересным, содержательным повествованием экспертов.   Документальный фильм отправляет зрителя в ностальгическое путешествие по заброшенным поселениям и деревням двух островов, местам, которые когда-то были полны жизни, а сегодня - «Тени  прошлого»… Разрушительные землетрясения, войны с беспощадными бомбардировками и массовая миграция вызвало опустошение деревень и поселений и перемещение их населения в другие районы.

2020-07-10_18-21-02

Йоргос Мессарис регулярно общается с российской аудиторией на рубрике сайта ГКЦ «Последняя капля», содержащей статьи автора об актуальных проблемах нынешней Греции. http://www.hecucenter.ru/ru/laststraw/ ; он также был нашим гостем на 3й неделе греческого кино, прошедшей в октябре 2017 года в кинотеатре «ИЛЛЮЗИОН» - совместный проект ГКЦ и Госфильмофонда.

2020-07-10_18-21-02

  

Дорогие Друзья!

 

Ничего не заменит межчеловеческое общение и межличностные отношения! Ждем Вас на нашем шестом в этом году показе документальной картины ТЕНИ ПРОШЛОГОи мы уверены, что мы получим колоссальное удовольствие от документального кино и от человеческого общения!!!

Присоединяйтесь, среда 28 сентября 2022г., в 20.00 перейдя по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/83655803620?pwd=OFFKVlY5OTFhSHRrVkxrc0E2blBXQT09

 

Идентификатор конференции: 836 5580 3620

Код доступа: 730508

Наш показ будет транслироваться в прямом эфире на нашем youtube канале ГКЦ по ссылке:

https://www.youtube.com/channel/UCViNQH3EVWwAU6STJiFi8tQ

Прилагается видео-обращение о проекте директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници

https://yadi.sk/d/dL1pt0uFNO5Z7w

 

ЖДЕМ ВАС !!!

МЫ ВМЕСТЕ !!! МЫ – ЕДИНЫЙ МИР !!!

ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ, МОЩНЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ и, на самом деле, СЧАСТЛИВЫ !!!

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь