HCC
RU GR

23.09.2020__Театр по пοнедельникам__Димитрис Яннукакис

Добавлено: 24 сентября 2020 г. 13:26

ВСЕГДА МЫ  ВМЕСТЕ !!!

СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ФОРМАТ !!!

СОХРАНЯЕМ БДИТЕЛЬНОСТЬ, РАСШИРЯЕМ КРУГОЗОР!!!

ТЕАТР ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ!!!

25-й предлагаемый спектакль –

«Дом четырех девиц»

греческого писателя,  драматурга

Димитриса Яннукакиса   

 

Дорогие друзья,

И на этой неделе Греческий Культурный Центр – ГКЦ предлагает Вам не терять бдительность, расширять кругозор, оставаться в форме, приобщаться к культурному наследию, духовному богатству Греческого Мира, Греческого Языка, Греческой Культуры.

Наш новый проект – просмотр спектаклей на греческом языке знаменитого цикла-проекта греческого телевидения-телеканала «ERT» ТЕАТР по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ.

 За 16 лет, с 1976 по 1992 год, в программе было представлено более 500 пьес с греческим и международным репертуаром, адресованных зрителям, которые жаждали хорошего театра, но не имели возможности его увидеть, это в основном зрители сельской местности. Программа ТЕАТР по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ включает в себя сокровищницу театрального искусства Греции 20-го века, выдающиеся и редкие выступления ведущих актеров и режиссеров, многих из которых уже нет в живых.

 

На ближайший, 25й подряд, театральный понедельник мы предлагаем нашей аудитории посмотреть в домашнем режиме экранизацию пьесы «Дом четырех девиц» греческого писателя и драматурга Димитриса Яннукакиса.

2020-09-23_11-51-05

Димитрис Яннукакис. Он родился в 1899 году в Афинах и был сыном драматурга Михаила Гианнукакиса. Учился на юридическом факультете Афинского университета. С 1930-х годов он начал сотрудничать с газетами в Афинах в качестве хронографа, эссеиста, сатирического комментатора, а также публиковал свои стихи. Он написал около 240 произведений, из которых 60 романов опубликовал в газетах, с которыми сотрудничал. Когда ему был 21 год, в 1920 году, он написал свою первую пьесу под названием «Разыскивается мисс». С тех пор Димитрис Яннукакис написал много пьес, а также переводил произведения Шекспира, Мольера и Ростана на греческий язык. Он также переводил греческие стихи на французский язык. Порой, большое количество созданных им работ приводило к снижению их качества, однако этого было недостаточно, чтобы лишить его успеха и популярности.

2020-09-23_11-51-26

 Изобретательность его текстов, а также их привлекательность для зрителя, сделали его пьесы доминирующими на сцене театров на протяжении долгих лет. Он также внес вклад в формирование современной греческой театральной техники и языка. Димитрис Яннукакис говорил на трех иностранных языках, английском, французском и немецком, и занимал должности в правлении Общества греческих драматургов. Скончался 21 января 1974 года в Афинах и похоронен на Первом кладбище Афин.

https://el.wikipedia.org/wiki/%CE%94%CE%B7%CE%BC%CE%AE%CF%84%CF%81%CE%B7%CF%82_%CE%93%CE%B9%CE%B1%CE%BD%CE%BD%CE%BF%CF%85%CE%BA%CE%AC%CE%BA%CE%B7%CF%82

2020-09-23_11-51-45

Театр по понедельникам

«Дом четырех девиц»

греческого писателя,  драматурга

Димитриса Яннукакиса   

Год: 1986

Режиссер-постановщик: Костас Асимакопулос

Сценарная адаптация: Костас Асимакопулос

Телевизионный режиссер: Костас Кацаропулос

Музыкальный композитор: Жак Менахем

Художник-постановщик: Павлос Мантудис

Роли исполняют актеры: Иаковос Псарас, Димитрис Калливокас, Лила Кафантари, Фотис Гаверас, Полина Гкионаки, Христина Куцудаки, Элени Крита, Ирини Леонтари, Яннис Мврвнгос, Спирос Мистос, Никос Пападопулос, Мариа Поликарпу.

2020-09-23_11-52-06

Сюжет:

Главный герой пьесы - Герасимос Прокопис, владелец издательской компании, переживающей финансовые затруднения. У него четверо дочерей брачного возраста и он озабочен тем, как по быстрее их выдать замуж. Одну из дочерей Герасимос желает выдать замуж за сына своего приятеля, но у остальных троих дочерей свои возражения по этому поводу. В конце концов, все  дочки выйдут замуж, и заодно и старшая сестра самого Герасимоса.

http://www.katiousa.gr/politismos/theatro/theatro-ti-deftera-to-spiti-ton-tessaron-koritsion-tou-dimitri-giannoukaki/

 

Осмотреть постановку можете, перейдя по ссылкам архива греческого телеканала ERT:

https://archive.ert.gr/66818/ - часть 1я

https://archive.ert.gr/66823/ - часть 2я

2020-07-10_18-21-02

Прилагается видеообращение о спектакле директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници

http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/videoobraschenie_direktora_gkc_teodory_yannici_teatr_po_ponedelnikam__dom_chetyreh_devic_dimitrisa_yannukakisa___.html

 

Желаем Вам приятного просмотра, желаем получить подлинное душевное и духовное удовольствие и до скорых новых встреч  !!!

МЫ ВМЕСТЕ !!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ и СЧАСТЛИВЕЕ, ДУХОВНО БОГАЧЕ !!!

До скорых новых встреч, друзья!

2020-07-21_19-04-09

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь