HCC
RU GR

20.3.2024__PRESS RELEASE__Греческий Разговорный Клуб_99

Добавлено: 21 марта 2024 г. 17:48

МОСКВА зовет АНАФИ – ΜΟΣΧΑ καλεί  ΑΝΑΦΗ ΞΕΠΕΡΝΩΝΤΑΣ ΣΥΝΟΡΑ – МИР БЕЗ ГРАНИЦ !!!

СНОВА и ВСЕГДА ВМЕСТЕ !!!

ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС !!!

ГРЕЧЕСКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ

ОНЛАЙН ВСТРЕЧА!

СОВЕРШЕННО УНИКАЛЬНЫЙ ФОРМАТ!!!

«ΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ» - 99-я сессия

СРЕДА, 20 марта 2024г., время - 19:00 – время московское !!! время - 18:00 – время греческое !!!

ГРЕЧЕСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР - ГКЦ!!!

 АКТИВНОСТЬ - ПОСТОЯНСТВО - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ - ВЕРНОСТЬ – ПРЕДАННОСТЬ ДЕЛУ!!!

ПОДДЕРЖИВАЕМ СВОИ ЯЗЫКОВЫЕ НАВЫКИ, РАСШИРЯЕМ СВОИ КОГНИТИВНЫЕ ГОРИЗОНТЫ, НАСЛАЖДАЕМСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОБЩЕНИЕМ!!!

Ссылка нашей сессии на прямую трансляцию на нашем ютуб-канале, и в рубрике «Видеоархив» ГКЦ:

https://youtu.be/UtYd6m5hViA

http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/99ya_sessiya_razgovornogo_kluba.html

 

МОСКВА зовет АНАФИ – ΜΟΣΧΑ καλεί  ΑΝΑΦΗ ΞΕΠΕΡΝΩΝΤΑΣ ΣΥΝΟΡΑ – МИР БЕЗ ГРАНИЦ !!!

ЭЛЛИНЫ и ФИЛЭЛЛИНЫ всех стран – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!

ΕΛΛΗΝΕΣ & ΦΙΛΕΛΛΗΝΕΣ όλων των ΧΩΡΩΝ – ΕΝΩΘΕΙΤΕ !!!

 

Москва, 21 марта 2024г.

Дорогие друзья!

 

Продолжая теми же темпами и в том же духе, оглядывая всегда на будущее с оптимизмом в среду 20 марта 2024г. на высочайшей эмоциональной ноте, провели вторую в этом году, 99-ю по счету встречу нашего многолетнего проекта Греческого Разговорного клуба «Общаться по-гречески - только по-гречески» - «ΕΠΙΚΟΙΝΩΝΟΥΜΕ ΕΛΛΗΝΙΚΑΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ» при Греческом Культурном Центре - ГКЦ!!! С новыми идеями, модераторами и друзьями! Непринужденное общение, настоящий диалог, искренняя дружба, межличностные контакты, развитие человеческих отношений на основе любви к Греции, к греческому языку, к греческой культуре, к греческому миру, к культурно-духовному наследию Эллады, к общим страницам в истории Греции и России, к историко-духовнл-культурно-цивилизационной общности двух близких по духу, по ментальности народов, русских-россиян и греков. Высочайший полет души, масса позитивных эмоций, настоящая душевная эйфория!!!

На этот раз наша московская греческая молодежь, греческие студенты российской столицы пообщались с учениками греческого живописного острова Анафи , прилагаем видео-экскурсии по острову https://anafi.gr/el/   , https://www.youtube.com/watch?v=LysciljdCwc

 

Тема нашей 99й сессии: «МОСКВА зовет АНАФИ – ΜΟΣΧΑ καλεί ΑΝΑΦΗ ΞΕΠΕΡΝΩΝΤΑΣ ΣΥΝΟΡΑ – МИР БЕЗ ГРАНИЦ!!!»

 

Модераторами выступят директор Школы живописнейшего острова Анафи Танос Варсос и директор ГКЦ, к.и.н., актриса Теодора Янници. Ученики острова Анафи особо интересуются Россией, российской культурной, историей желают посетить ее, а общение со своими сверстниками, живущими и обучающимися в России обеспечила прекрасную  возможность получить информацию из первых уст, о жизни в Росси, о образовании и о много другом !!!

Прилагается ссылка на прямую трансляцию на нашем ютуб-канале, и в рубрике «Видеоархив» ГКЦ:

Целесообразность нашего Клуба состоит в том, что в неформальной обстановке все желающие получают возможность погрузиться в атмосферу живого общения на греческом языке, обсудить различные темы, связанные с современной жизнью Эллады, ее культурой и традициями, провести приятный вечер в теплой, непринужденной компании единомышленников и носителей языка - модераторов, которые руководят процессом беседы.

Целями создания клуба являются поддержание и совершенствование разговорного навыка у учащихся, помощь в преодолении языкового барьера, расширение знаний, кругозора о греческой культуре, приятное общение на греческом языке!!!

К участию приглашаются учащиеся и все желающие (желательно, но не обязательно – уровень подготовки Α2 и выше). Язык общения – греческий! Тем, кому сложно сразу все освоить и понять на греческом языке, безусловно поможем и переведем на русский язык!

 

Дружественное, непринужденное, содержательное, прямое общение особенно порадовало нас, а также подключение участие новых друзей. Мы пережили незабываемые моменты, почувствовали, что находимся в знакомой, теплой, комфортной, по-настоящему семейной обстановке, ведь мы ЕДИНАЯ - БОЛЬШАЯ ГРЕЧЕСКАЯ СЕМЬЯ Греческого Разговорного клуба «Общаться по-гречески - только по-гречески» - «ΕΠΙΚΟΙΝΩΝΟΥΜΕ ΕΛΛΗΝΙΚΑΜΟΝΟ ΕΛΛΗΝΙΚΑ» при Греческом Культурном Центре - ГКЦ!!!, которому уже 9 лет, мы часть  нашего большоео ЕДИНОГО ГРЕКО-РОССИЙСКОГО МИРА !!!

Пользуясь случаем, желаем выразить благодарность директору средней Гимназии Анафи Афанасиосу Варсосу за инициативу и координацию, а также учащимся школы за их подлиную заинтересованность и чувственность, за их участие. Также выражаем признательность и благодарность всем, кто участвует в нашем Клубе общения, координаторам и участникам, особенно на этот раз греческим студентам в Москве Электре Сфакианаки и Элефтериосу Хадзитеодоридису. Наш Клуб диалога и общения «ОБЩАТЬСЯ ПО-ГРЕЧЕСКИ – ТОЛЬКО ПО-ГРЕЧЕСКИЙ» идет уже 9-й год активной и неутомимой работы и то, что интерес общественности к этому проекту не уменьшается и расТЕТ, нас особенно радует. Также нас порадовал широкий географический охват участников из разных городов России и Греции.

Следите за нашими новостями в Телеграм-канале ГКЦ: https://t.me/GreekCulturalCenter

О дате и времени нашей следующей встречи и ссылке для подключения, мы Вас вовремя поинформируем, коллеги и друзья!!!

До скорых новых встреч, дорогие друзья!

МЫ ВМЕСТЕ!!! МЫ – ЕДИНЫЙ МИР!!!

ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ, МОЩНЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ и, на самом деле, СЧАСТЛИВЫ!!!

Искренне Ваша

Теодора Янници, к.и.н.,директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь