ГРЕЧЕСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР - ГКЦ !!!
АКТИВНОСТЬ - ПОСТОЯНСТВО - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ - ВЕРНОСТЬ – ПРЕДАННОСТЬ ДЕЛУ !!!
или когда
ГАРМОНИЧНО СОЧЕТАЮТСЯ ФОРМА и СОДЕРЖАНИЕ !!!
Москва, 2 декабря 2022 г.
Дорогие друзья!
На состоявшейся в четверг 1 декабря 2022 года на Кафедре туризма Института экономики и культуры Межвузовской научно-практической конференции с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ СФЕРЫ ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА В КОНТЕКСТЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ» участие приняла директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ, кандидат исторических наук Теодора Янници.
В своем выступлении Теодора Янници акцентировала внимание на нашу историко-духовно-культурно-цивилизационную общность, навсегда связывающую единой нитью наших народов, наших миров, базирующуюся на принципах восточно-христианского мира, на идеях добра, мира, любви, альтруизма, солидарности, истоки которых зиждутся на бессмертных и всегда актуальных произведениях античных классиков великой Эллады и несут посылы всеобъемлющей любви, посылы Антигоны Софокла, отвечающей на угрозы Креонта «Делить любовь – удел мой, не вражду…». Она уверила в самых теплых чувствах дружбы и признательности греческого народа в адрес российского народа, в готовности оказать взаимодействие на поприще туристической направленности, предоставлении материалов о нашей родине как стране туристического направления; также Теодора Янници передала Институту наши новые научные книги, посвященный 200-летию Национально-Освободительной Революции Греческого Народа 1821 года.
Со своей стороны желаем поздравить организаторов за блестящую инициативу проведения Конференции, за приглашение, за возможность участия и общения с аудиторией, со студенческой молодежью и педагогическим составом Института!
МЫ ВМЕСТЕ !!! МЫ – ЕДИНЫЙ МИР !!!
ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ, МОЩНЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ и, на самом деле, СЧАСТЛИВЕЕ !!!
До скорых новых встреч, коллеги и друзья !!!
Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта