HCC
RU GR

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ФОНДА ОНАССИСА НА ЯНВАРЬ 2023г.

Добавлено: 14 января 2023 г. 01:27

Дорогие друзья,

Ниже прилагаем Вашему вниманию ​​информацию от Благотворительного Фонда «А.С. Онассис» (Греция) по образовательным программам на январь 2023 года [информация на греческом и в переводе – google-translation – русском языках].

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ФОНДА ОНАССИСА

НА ЯНВАРЬ 2023г.

НОВЫЙ ГОД, НОВЫЕ ИДЕИ, НОВЫЙ ОПЫТ

2023 год начинается с образовательных программ Фонда Онассиса, обещающих новые идеи и новый опыт для всех возрастов. Познакомьтесь с четырьмя мастер-классами, раскрывающими секреты истории книги, и примите участие во Всегреческом цифровом студенческом конкурсе, объединяющем скульптуру Джанулиса Халепаса с новыми технологиями. Узнайте, как вы можете создать свой собственный подкаст со своим классом, и узнайте, как «Органисты» могут открыть горизонты учащимся начальной школы. Откройте для себя силу музыки, ритма и смешанных групп детей с РАС и без, независимо от того, являетесь ли вы молодыми родителями или работаете с маленькими детьми, посетите лично или онлайн презентацию двух всеобъемлющих руководств по позитивному воспитанию детей в критическом раннем возрасте, которые определит и его жизнь, и вашу с ним.

Смотрите одним кликом все образовательные программы Фонда Онассиса на 2022-2023 годы.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РУКОВОДСТВ ПО ПОЗИТИВНОМУ РОДИТЕЛЬСТВУ В ПЕРВЫЕ КРИТИЧЕСКИЕ ГОДЫ

С ФИЗИЧЕСКИМ И ОНЛАЙН ПРИСУТСТВИЕМ

28.01.2023 | 12:00 - 14:00

Он адресован:

Родителям, врачам, медицинским специалистам, медсестрам, учителям и всем другим профессионалам или непрофессионалам, заинтересованным в посещении.

Мой ребенок медленно говорит? Когда он должен ходить? Я плохой родитель? Скажите, что мне делать, чтобы правильно воспитать моего ребенка.

Ни один мужчина не готов к, пожалуй, самой важной роли в своей жизни. Еще говорят, что родителем не рождаешься, им становишься. Каким бы стрессовым это ни казалось, это также может быть освобождением для всех родителей.

В этом контексте и с целью поддержки молодых родителей Фонд Онассиса в сотрудничестве с 1-й Детской клиникой EKPA в Детской больнице «Агия София» организует презентацию двух комплексных руководств – созданных во время пандемии и доступен бесплатно в электронном формате, призванный поддержать родителей на первых шагах их совместного пути с детьми.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ>

Зарегистрироваться

HACK THE ART НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС: ЯНУЛИС ХАЛЕПАС

ДЛЯ ШКОЛ

15.11.2022 - 31.05.2023

Адресовано:

Школьные группы среднего образования в Греции и за рубежом под руководством завуча

Познакомьтесь с миром истории современной греческой скульптуры и создайте цифровые работы, вдохновленные жизнью и творчеством великого греческого скульптора Джанулиса Халепа.

Греческое культурное наследие, история искусства и вчерашний день встречаются с новыми технологиями и идеями подростков о том, как сегодня можно создавать приложения виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности, цифровые игры или цифровые истории. История, искусство, фэнтези и новые технологии становятся инструментами для получения призов и оборудования для вашей школы.

Создайте свою команду и отправьте свое цифровое предложение до пятницы, 02.10.2023, через платформу CLASSROOM.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ>

Зарегистрироваться

И ЭТО СЛУЧИЛОСЬ… ПОДКАСТ

ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ

ВТОРОЙ КРУГ

18 и 25 января 2023 г. | 17:30 - 19:00

Адресовано:

Преподаватели всех уровней и специальностей

В этом мастер-классе для учителей мы в простой и понятной форме рассмотрим все этапы создания подкаста. От концептуализации и разработки первоначальной идеи до ее записи и публикации — вместе мы заложим основу для создания полноценного подкаста в классе.

Подкасты — хороший повод ненадолго покинуть экраны мобильных телефонов и послушать историю, вдохновленную текущими событиями. Это также причина, по которой они по сей день продолжают завоевывать популярность у публики. На этом семинаре в ходе творческого процесса учителя познакомятся со всеми этапами создания подкаста, так что преподавание урока превратится в многомерный опыт.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ>

Зарегистрироваться

"MUSIC LLOVE AUTISM" ПУТЕШЕСТВУЕТ ПО ГОРОДАМ ГРЕЧЕСКОГО РЕГИОНА | ОРОПОС

ДЛЯ ШКОЛ

20 - 22.01.2023

Адресовано:

Дети 5–8 и 9–12 лет и их родители, педагоги начальных классов, специальные педагоги, терапевты и специалисты в области психического здоровья.

Искусство музыки путешествует по Оропу и открывает возможности для общения, образования и игр для детей с расстройствами аутистического спектра и без них в компании их родителей.

На этом семинаре звуки и музыкальные инструменты помогают каждому ребенку высвободить свои эмоции и развить социальные навыки. Цель семинара — помочь детям с широким спектром аутизма через опыт командной работы раскрыть свой творческий потенциал и интегрироваться в команду.

Слушайте, смотрите и участвуйте в специально разработанной музыкальной игре всеми своими чувствами. Музыканты и преподаватели всегда рядом с вами, чтобы адаптировать все музыкальные занятия к вашим желаниям и способностям.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ>

РАСКРЫТИЕ ИСТОРИИ КНИГИ

ДЛЯ ШКОЛ

15.11.2022 - 31.05.2023

Адресовано:

Учащиеся 5-6 классов, средней школы, старшей школы

Если вы любите путешествовать во времени, обладаете художественной натурой, интересуетесь ремеслами и историей печатных книг, то эти 4 мастер-класса идеально подойдут вам и вашему классу.

Между страницами, обложками, бумагой, чернилами и нитками многовековые секреты ждут, когда вы сделаете их своими. Откройте для себя историю, которую не читали, а также искусство, на которое вы не смотрите. Творите, украшайте, спасайте, учитесь вырезать, переплетайте, сохраняйте и участвуйте в увлекательном путешествии в мир книг.

Выберите один из 4 интерактивных семинаров:

История книгопечатания

История переплетного дела

История гравюр

Архивы, библиотеки и изменение климата

 

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ>

«ОРГАНУЛИДЫ» ПОШЛИ В НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ

ДЛЯ ШКОЛ

19.10.2022 - 10.05.2023

Адресовано:

учащимся 2, 3, 4, 5, 6 классов и их учителям

Какие основные органы в теле человека? И какова их функция? Как мы заботимся о них? Но как врач может заменить орган, если он не работает должным образом?

Эти сложные вопросы становятся захватывающими историями через персонажей «Органы», созданных специально для детей, и мы можем встретить их в учебных материалах, включенных в действия и вмешательства программ первичной медико-санитарной помощи Министерства здравоохранения на 2022 учебный год. - 23 (Тематическая ось ИТ). Концепция трансплантации и донорства органов становится темой для обсуждения детьми со своими родителями и учителями. Надежда рождается в классах начальных школ. За мир, полный супергероев, спасающих жизни.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ>

Зарегистрироваться

 

  Делиться

  Твитнуть

  Вперед

ARIONA HELLAS SA, Galaxia 2, Афины, 11745, ГРЕЦИЯ

Нам всегда интересно ваше мнение.
Если у вас есть какие-либо вопросы об этом информационном бюллетене, его содержании или чем-то еще, пожалуйста, напишите нам здесь.

Нам всегда интересно ваше мнение.
Ответьте на это письмо, если у вас есть какие-либо вопросы о содержании этого информационного бюллетеня или что-либо еще.

Настройки | Отписаться

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь