Дорогие друзья!
Греческий культурный центр рад пригласить Вас на специальное мероприятие, посвященное "Путешествию" на Афон". Атос, Всеправославный монашеский центр со своей тысячелетней историей является ковчегом Православия, которое посещают тысячи россиян.
В рамках мероприятия будут показаны документальные телевизионные передачи на темы: "Старец Паисий Святогорец, Его жизнь и деятельность ", "Пасха на горе Афон", "Отшельники Святой горы" .
На мероприятии примет участие и выступит автор, журналист и руководитель церковной электронной газеты «Agioritiko vima» (agioritikovima.gr) Георгиос Теохарис. Он является создателем и редактором этих проектов и поделится с нами своими впечатлениями и опытом, которые получил во время сьемок и общения с отшельниками и монахами Афонского государства.
Просмотр состоится в пятницу, 19 апреля 2013, в 18.30, в музее «Дом Иконы» на Спиридоновке.
Вечер будет сопровождаться короткой музыкальной программой пианистки Марал Якшиевой (http://soundcloud.com/maralyakshieva , www.letov.ru/maral.html) по произведениям греческого композитора Никоса Харизаноса (http://www.nickosharizanos.com/).
Ждем Вас по адресу:
Музей «Дом иконы»
ул. Спиридоновка, д. 4(м. Пушкинская, Тверская, Арбатская)
Вход свободный.
Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта