Сохранение исторической памяти – крайне важная задача каждого народа, обеспечивающая его жизнедеятельность, жизнеспособность, сохранение национальной идентичности, самосознания, национальных традиций, передачи будущему поколению эстафеты преемственности.
Скоро мы отметим значимую, замечательную дату, 71летие нашей общей Победы, Победы всего прогрессивного человечества над фашизмом и тоталитаризмом, это Победа народов за самоопределение, за самодостаточность, за сохранение человеческого достоинства, это Победа гуманизма и добродетели.
Приближается день празднования Великой Победы!
И мы все вместе сможем быть рядом, поддержать тех, кто с нами и почтить память ушедших.
Исконно связаны историко-духовно-культурными многовековыми узами, единоверные российский и греческий народы всегда находились на оной стороне баррикад. Нас объединяет общая вера, общая ментальность, общее мировоззрение, миропонимание, общий подход к жизни, в основе которого лежат такие понятия, как толерантность, любовь, добродетель, гуманизм. Так и во Второй Мировой Войне наши народы воевали вместе против фашизма, против тоталитаризма, за свою, за самоопределение, за самодостаточность, за сохранение человеческого достоинства.
9 мая 2016 года «Бессмертный полк – Марш бессмертных»снова выйдет на улицы столицы. Мы приглашаем всех, а так же представителей национальных общественных организаций города Москвы, родственники которых принимали участие в Великой Отечественной войне, принять участие в акции в составе делегации от дружественной нам организации - Московского дома национальностей.
Данная акция – дань памяти всем фронтовикам и труженикам тыла, живым и мертвым. Мы должны вспомнить их всех поименно, ведь никто не забыт и ничто не забыто!
Более подробная информация прилагается.
Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта