HCC
RU GR

Анонс-приглашение на выставку "Одиссея для Пенелопы" и круглый стол_12.12.2019

Добавлено: 06 сентября 2019 г. 12:55

Дорогие друзья!

Греческий Культурный Центр (Г.К.Ц.) рад пригласить Вас в четверг 12 декабря 2019 г. в 17.00 на закрытие-финисаж художественной выставки «Одиссея для Пенелопы» и на круглый стол, в рамках выставки, на тему «Образ ЭЛЛАЛЫ в творчестве русских художников». Выставка и круглый стол, с участием российских художников, в том числе и наших московских греческих художников, проходят в  выставочном зале ландшафтного парка «Митино» по адресу: Москва, Митино, Новотушинский проезд, дом 5, строение 1, ст. метро «Волоколамская».

Участие принимают художники: Марина Кабыш, Ольга Мельгунова, Татьяна Бабушкина, Ольга Самовская, Светлана Вуцен, Ирина Борягина, Сергей Хориков, Наталья Костаки, Павел Арзуманилис, Михаил Багларидис, Павел Тузанов, Юрий Андреади и др.

Выставка проходит в период с 29 ноября по 12 декабря 2019 г.

Будем безумно рады Вашему участию!

 

В экспозиции представлены работы восьми художников секции монументально-декоративного искусства МСХ, написанные по результатам путешествия в Грецию.

Проект инициирован нашими друзьями, Московским Союзом Художников, куратор проекта – художник Татьяна Бабушкина.

Впервые выставка была представлена в период с 1 по 5 октября 2018 г. в выставочном зале МЭРОПИОН-MEPOПEION в Афинах (www meropion.gr) по приглашению Unesco club of Pireus and Islands и с 7 по 11 октября 2018 г. в залах муниципальной галереи в г. Халкида, при поддержке Министерства культуры РФ и Ростуризма. На выставке представлены работы следующих художниц: Кабыш Марина, Мельгунова Ольга, Бабушкина Татьяна, Самовская Ольга, Вуцен Светлана, Борягина Ирина.

29 января 2019 г. презентация художественной выставки состоялась в Выставочном Зале Московского Союза Художников, где данная выставка проходила в период с 28 января по 2 февраля 2019 г.

 

Почему Одиссея? Одиссея - это не только прямой посыл к истории Эллады, колыбели мировой культуры, прообразу академического образования в Европе и России. Это символ не просто путешествия, а символ познания мира на сопоставлении менталитета и жизненного уклада другой страны с собственным, побуждающего взглянуть на привычное под другим ракурсом. Одиссея – это путь домой, возвращение к себе, к той свободе, которой каждый человек наделен от рождения и которой пропитан воздух древней Эллады. Это непередаваемое ощущение себя частью Космоса! Это те энергии, которые двигают проект.

 

Ждем Вас !!!

 12 декабря 2019г., 17.00,

выставочный зал ландшафтного парка «Митино»

Митино, Новотушинский проезд, дом 5, строение 1

ст. метро «Волоколамская»

часы работы выставки - ежедневно с 10.00 до 19.00.

Выставка проходит в период с 29 ноября по 12 декабря 2019 г.

 

Вход бесплатный!

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь