HCC
RU GR

14.02.2021__ГКЦ на Масленице в Измайловском Кремле

Добавлено: 14 марта 2021 г. 20:59

ГРЕЧЕСКИЙ МИР и ГКЦ на Фестивале «Широкая Масленица» в Измайловском Кремле.

ЭЛЛИНЫ и ФИЛЭЛЛИНЫ всех стран – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!

          Дорогие друзья!     

 

Греческий Культурный Центр - ГКЦ рад пригласить вас на Праздничное Мероприятие «Широкая Масленица», который пройдет с 13 по 14 марта 2021 на территории культурно-развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово», где пройдут широкие масленичные гуляния, посвященные любимому в народе празднику проводов зимы.

 

В течении двух дней гостей Праздника ждет насыщенная развлекательная программа, выступления музыкальных и фольклорных коллективов, флэшмобы, игры и забавы, розыгрыши призов и многое другое!

 

Греческий Культурный Центр - ГКЦ рад представить в воскресенье 14 марта 2021 года в рамках данного Мероприятия Греческую Программу:

 - 14-20 - 14-50 на сцене выступит Танцевальный Коллектив Греческого Культурного Центра в Москве под руководством Теодоры Янници, художественный руководитель Танцевального Коллектива Оксана Ракчеева, со-руководитель, откомандированный из Греции педагог Эфстафиос Никитопулос.

Мы приглашаем вас окунуться в Традиционную Грецию, разделить радость и веселье Широкой Греческой Масленицы и принять участие в Греческих танцах, забавах и играх! Вас ждет интересная, насыщенная повествовательная и концертно-рзвлекательная программа !!!

     

В рамках проекта «Широкая Масленица» Вы увидите танцы, традиционно исполняемые по всей Греции в период Масленичной недели. Песни и танцы этого времени соответствуют всеобщему духу веселья, радости, настоящей душевной эйфории,  «безумия» и игры. Это такие танцы как Влаха Наксу - танец Масленичного Понедельника, или танец «Гайтанаки» - Карусель, а также традиционные Масленичные танец-игра «Веник» с острова Лерос, и танец «Зерводексос» с острова Крит.

Приходите! Будет весело! Обещаем !!!Ё

 

Ждем Вас!!!  Не пропустите !!!

Воскресенье, 14 марта 2021г., Кремль в Измайлово

https://www.kremlin-izmailovo.com/kontakty

адрес: 105187,  Москва, м. Партизанская, Измайловское Шоссе, 73ж
территория комплекса открыта: с 08:00 – 21:00, пн. – вс.

С карнавальными и масленичными обычаями и традициями Греции (на русском и греческом языках) можете ознакомиться по ссылке

ΑΠΟΚΡΙΕΣ_ΗΘΗ ΚΑΙ ΕΘΙΜΑ ΣΤΗΝ ΕΛΛΑΔΑ

ΑΠΟΚΡΙΑ-ΣΑΡΑΚΟΣΤΗ-ΗΘΗ & ΕΘΙΜΑ

Τα αποκριάτικα έθιμα ανά την Ελλάδα

Масленичные Обычаи Греции

Ниже прилагается, на русском языке, подробный пресс-релиз организаторов Фестиваля с подробной программой мероприятий.

МЫ ВМЕСТЕ !!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ, МОЩНЕЕ, ВМЕСТЕ мы ДУХОВНО БОГАЧЕ и, на самом деле, СЧАСТЛИВЫ !!!

До скорых новых встреч, друзья !

Искренне Ваша,  Теодора Янници, к.и.н.,

директор Греческого Культурного Центра  и вся команда ГКЦ

 

С развернутым отчетом нашей работы за 2019 год можете ознакомиться по ссылке

http://www.hecucenter.ru/up/Last_Отчет о деятельности ГКЦ за 2019 (5).pdf

С кратким отчетом нашей работы за 2019 год можете ознакомиться по ссылке http://www.hecucenter.ru/ru/reports/

С развернутым отчетом нашей работы за 2020г. можете ознакомиться по ссылке

http://www.hecucenter.ru/up/Last_Отчет-о-деятельности-ГКЦ-за-2020год.pdf

С кратким отчетом нашей работы за 2020г. можете ознакомиться по ссылке

http://www.hecucenter.ru/ru/reports/

КРК «Кремль в Измайлово»

Телефон: +7 (495) 215-54-37 доб.4

Эл. почта: pressa@i-kremlin.ru,

                                                                                                                                                       Сайт:www.kremlin-izmailovo.com

 

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА в Измайловском Кремле 2021


13 и 14 марта 2021 года в Культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» пройдут широкие масленичные гуляния, посвященные любимому в народе славянскому празднику проводов зимы.

Масленица - один из самых ярких, веселых и по-настоящему народных праздников в нашей стране. Традиции и обычаи масленицы – неотъемлемая часть национальной культуры, которые пришли к нам из глубокой древности и по сей день остаются неизменными.

Организаторами мероприятия выступают Культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово», выставка-ярмарка «Вернисаж в Измайлово», ремесленно – художественный лицей «Данила-мастер», при поддержке и участии: Московской ассоциации кулинаров, Ведущего праздников Ивана Царевича, Культурного центра «Ясна Яра», и телеканала «Жар-птица».

В течение двух дней вас ждёт насыщенная развлекательная программа, выступления музыкальных фольклорных коллективов, флешмобы, игры и забавы, розыгрыш призов от партнёров, сжигание чучела, выступление ходулистов и многое другое. Гости смогут покататься, ледяных горках, послушать выступления артистов, и конечно попробовать свои силы на аттракционе «Масленичный столб».

Посетители проживут день в традициях, будучи главными участниками. Очищаясь от старого и

наполняясь, новыми энергиями и совместным весельем. Совершим шествие с масленицей по Кремлю – соберем все негативное и темное и торжественно сожжем.

Традиционно, на Царском дворе, команда шеф-поваров с мировыми именами представит очередной кулинарный шедевр.

Какая же масленица без блинов?!

На «Широкую Масленицу» каждый сможет отведать блины на любой вкус и цвет, по старорусским рецептам и не только.

На главной площади Измайловского Кремля состоятся кулачные бои среди мужчин, в которых смогут принять участие все желающие. Попробовать богатырскую силушку можно будет и в кузнечном деле. Измайловские кузнецы предложат добрым молодцам сковать подкову, на счастье.

В эти дни Музеи Измайловского Кремля подготовили для вас свои специальные масленичные программы, и счастливые часы с бесплатным посещением музеев: музея Хлеба, музея истории русской водки, музей – театра русской игрушки, музея ткани «Живое полотно».

Все желающие смогут попробовать свои силы в преодолении масленичного столба, чтобы выиграть один из главных призов от многочисленных партнеров.

В Воскресение состоятся: Проводы Зимы, Заклички и встреча Весны, Молодецкие забавы, Народные танцы и хороводы. Показ народной и славянской одежды, Славянские волынщики и баянисты.

На празднике Суровая Зима передаст ключ от времени красавице Весне, после чего зажгут традиционный костер, на котором сожгут чучело Зимы вместе со всеми хворями и невзгодами уходящего времени, и, чтобы не замерзнуть, гости смогут от души потанцевать под мировые хиты на главной площади Кремля!

Со сцены в субботу и воскресенье будут разыграны ценные призы.

Вы сможете выиграть:

- билеты на концерт Хора Данилова монастыря «Весна русской души» в КЗ «Измайлово»

- билеты на взрослые и детские концерты в Московский международный Дом музыки

- билеты на научно-интерактивный спектакль «Машина времени»

- абонементы в фитнес-клуб «Марк Аврелий»

- вкусные подарки от компаний Медоварус, Ратибор, Барин, Воды здоровья

- картонные дома – раскраску

- сертификаты на посещение мастер – классов от музеев Кремля

И многое другое.

 

Наши партнеры:

Московская ассоциация кулинаров; Представительство Республики Сербская в РФ; Греческий культурный центр; компания «Дамил»; компания «Медоварус»; Картофельный союз; ЗАО «Озеры»; компания «Ратибор»; компания «Паритет»; компания «Воды здоровья»; Концертный зал Измайлово; группа МедиаФорт;

Гисметео; Национальный образовательный ресурс IQ Vector»; Московский международный Дом музыки

Тайминг проведения мероприятия

«Широкая Масленица»

 

13 марта

Суббота

11:00-13:00

Счастливые часы.

Бесплатный вход в музей Хлеба, музей истории русской водки и музей – театр русской игрушки, музей истории ткани «Живое полотно». Открытие интерактивно-развлекательных зон с русскими играми и забавами.

13:00-13:15

Торжественное открытие первого дня. Анонс всего мероприятия.

Представление партнеров.

13:15-13:25

Розыгрыш подарков от партнеров

13:25-15:00

Выступления коллективов от телеканала «Жар-птица», шоу ходулистов

15:00-16:20

Кулачные бои

16:20-16:35

Розыгрыш подарков от партнеров

16:35-17:10

Выступление коллектива «Тамо-далеко» (Сербия)

17:10-17:25

Розыгрыш подарков от партнеров

17:25-18:00

Выступления коллективов от телеканала «Жар-птица»

18:00-18:30

Сжигание чучела Масленицы

 

14 марта

Воскресенье

11:00-13:00

Счастливые часы.

Бесплатный вход в музей Хлеба, музей истории русской водки и музей – театр русской игрушки. Открытие интерактивно-развлекательных зон с русскими играми и забавами.

11:30-12:30

Современный мечевой бой «100 БОГАТЫРЕЙ»

12:30-13:00

Выступление коллективов от телеканала «Жар-птица»

13:00-13:15

Торжественное открытие второго дня. Анонс всего мероприятия.

Представление партнеров.

13:15-13:30

Розыгрыш подарков от партнеров

13:30-15:00

Кулинарная активность от шеф-поваров, выступление фольклорных коллективов.

13:30-13:50

Группа FILIN

13:50-14:00

Выступления коллективов от телеканала «Жар-птица»

14:00-14:10

Кулинарный интерактив с шефами

14:10-14:20

Розыгрыш подарков от партнеров

14:20-14:50

Выступление греческого коллектива

14:50-15:00

Подведение итогов кулинарной активности

15:00-17:50

Выступление артистов с масленичными песнями, хороводами, играми Ясна-Яра

17:50- 18:00

Розыгрыш подарков от партнеров

18:00-18:30

Фаер – шоу и сжигание чучела Масленицы

18:30- 18:40

Выступление артистов от телеканала Жар-птица

 

 

              Возрастная категория «0 +»!

Вход платный

 

Просим всех соблюдать меры безопасности согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

 

Аккредитация СМИ:

Федорова Татьяна

+7 (926) 337 – 33 – 00

pressa@i-kremlin.ru


Attached files: _ΗΘΗ ΚΑΙ ΕΘΙΜΑ ΣΤΗΝ ΕΛΛΑΔΑ____.pdf (767.17 KiB); Обычаи Греции_.pdf (464.87 KiB); -ΣΑΡΑΚΟΣΤΗ-ΗΘΗ & ΕΘΙΜΑ_.pdf (599.58 KiB); αποκριάτικα έθιμα ανά την Ελλάδα (1)_.pdf (543.67 KiB);

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь