Нажмите сюда чтобы перейти на новый сайт Греческого культурного центра!
2222
12 1
Манифест
Цели и задачи
Принципы финансирования
Наша эмблема
Наша диаспора - эллины и филэллины
1
Меценаты
Добровольцы-энтузиасты
Партнеры
1- Библиотека
«Дом А.Ф. Лосева»
Новости - календарь событий
Проекты центра
Центр Греко-российских исторических исследований
издательские проекты - публикации
Занятия греческого языка
Лекции по истории Греции
Греческие танцы
Занятия по вокалу
Библиотека
Кинотека
Фонотека
1
mail
Адрес и схема проезда
E-mail
mail

   КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

21 декабря 2005 г.

В среду 21 декабря 2005 г. состоялось первое мероприятие «Греческого культурного центра», организованное совместно с Московским обществом греков и общеобразовательной школой г. Москвы № 551. В теплой атмосфере учениками школы была представлена художественная программа о традициях празднования Рождества и Нового года в Греции. Директор Центра г-жа Теодора Янници представила Центр и рассказала о его целях и задачах. В конце мероприятия были вручены подарки и финансовый грант ветеранам Великой отечественной войны – членам Московского общества греков. В своем выступлении директор школы № 551 Ольга Юрьевна Рожкина выразила благодарность «Греческому культурному центру» за недавно оказанную финансовую помощь в целях приобретения необходимой для ведения языковых занятий аппаратуры.
На мероприятии присутствовали представители греческой общины Москвы, специалисты по истории и культуре Греции из Академии наук России, Московского университета им. М. В. Ломоносова и других ВУЗов, научных учреждений и учебных заведений,  многие из 120 учеников Центра, которые на безвозмездной основе изучают греческий язык, полномочный министр посольства Греции в Москве г-н В. Костис, консул Греции в Москве г-жа П. Паппа, атташе по вопросам обороны посольства Греции в Москве г-н И. Контис, атташе ВВС посольства Греции в Москве полковник Д. Буцелис, Первый Секретарь Посольства Греции по торгово-экономическим вопросам г-н Диониссиос Протопапас, его Высокое Преподобие Архимандрит Стефан, настоятель храма Апостола Филиппа, подворья Иерусалимской патриархии в Москве, видные эллинисты Г. Л. Арш, Т. В. Никитина, А. А. Улунян и многие другие.

Вечер прошел в непринужденной дружественной атмосфере. Присутствующие смогли получить информационные материалы о деятельности Центра. Им также было предложено заполнить анкету, с тем чтобы высказать свои пожелания и предложения по поводу будущей деятельности Центра. Большинство присутсвующих положительно оценили деятельность Центра, а также выразили заинтересованность в организации занятий греческими народными танцами и песнями, создании библиотеки с возможностью брать книги на дом. Реализация этих проектов входит в ближайшие планы Центра. Наконец, прозвучало пожелание как можно чаще проводить встречи эллинов и филэллинов, а также всех интересуюшихся греческой культурой.

Его Высокое Преподобие Архимандрит Стефан, полномочный министр посольства Греции в Москве г-н В. Костис, консул Греции в Москве г-жа П. Паппа, атташе по вопросам обороны посольства Греции в Москве г-н И. Контис

Директор Центра г-жа Т. Янници

Директор ОАО «Чеховский завод «Гидросталь» А. Кесов, президент корпорации «Эконика» А. Илиопуло, директор школы № 551 О.Ю. Рожкина (справа), педогоги школы

Ветераны Великой отечественной войны – члены Московского общества греков

Праздничный концерт, подготовленный учащимися школы № 551

 

20 декабря 2005 г.

20 декабря 2005 г. в 17:00 в Московском доме национальностей состоится выставка греческого художника Никоса Мастеропулоса.

 

14 декабря 2005 г.

Школа 551 рада пригласить Вас на свое мероприятие-конкурс «Умники-Умницы»  на тему «Хорошо ли Вы знаете Вы Грецию?», которое состоится 14 декабря 2005 г., в 14.00, в актовом зале школы (5 этаж).

 

12 декабря 2005 г.

Дорогие друзья!
Московское общество греков, Греческий культурный центр и общеобразовательная школа Москвы № 551 рады поздравить Вас с наступающими праздниками Рождества и Нового Года и пригласить Вас на празднование Рождества, которое состоится 21 декабря 2005 г. в 17:00 вечера в школе № 551 по адресу
г. Москва, Чонгарский бульвар, д. 12, этаж 5 (м. Варшавская).