HCC
RU GR

ЕЩЕ ОДИН НОВЫЙ ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ ГРЕЧЕСКОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА - Г.К.Ц. ВПЕРВЫЕ – в РОССИИ !!! ГРЕЧЕСКИЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ записки преподавателя – Т.В. Черная

Добавлено: 23 декабря 2022 г. 17:22

ГРЕЧЕСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР - ГКЦ !!!

 АКТИВНОСТЬ - ПОСТОЯНСТВО - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ - ВЕРНОСТЬ – ПРЕДАННОСТЬ ДЕЛУ !!!

или когда

ГАРМОНИЧНО СОЧЕТАЮТСЯ ФОРМА и СОДЕРЖАНИЕ !!!

ЕЩЕ ОДИН НОВЫЙ ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ ГРЕЧЕСКОГО КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА - Г.К.Ц.

ВПЕРВЫЕ – в РОССИИ !!!

ГРЕЧЕСКИЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

записки преподавателя – Т.В. Черная

ΕΛΛΗΝΙΚΟΣ ΠΑΡΑΔΟΣΙΑΚΟΣ ΧΟΡΟΣ

σημειώσεις του δασκάλου   -

Τατιάνα Τσόρναγια

Дорогие друзья,

Греческий Культурный Центр-ГКЦ особо рад представить Вашему вниманию совершенно новый, уникальный издательский проект, новую нашу книгу, издание первого в России и странах СНГ учебного пособия по греческим народным танцам - «ЗАПИСКИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ».  Автор-составитель, наш педагог, худ. руководитель нашего Танцевального Коллектива ГКЦ на протяжении 10 лет – Татьяна Черная!!!

Дорогие ДРУЗЬЯ,

Мы безумно рады представить Вашему вниманию первое в российской историографии учебное пособие по греческим народным танцам, написанное человеком, который отдал этому делу много лет, вложил свою душу. Автор данного пособия – Татьяна Черная, уникальный и ведущий специалист, возглавлявший Танцевальный Коллектив Греческого Культурного Центра – ГКЦ на протяжении 12 лет, при составлении данной книги применила свой многолетний опыт, основанный на наблюдении, на практической работе с людьми, с Коллективом, а также опираясь на греческую историографию; к этому результату Татьяна Черная шла долго, весь процесс составления учебника, или «Записок преподавателя», как назвала свой труд сама автор, проходил с высочайшей степенью ответственности, бережливости, что и делает конечный продукт, данную книгу, особо значимой и ценной, дорогой для всех, кто к ней сопричастны.

В данной книге впервые в российской историографии излагается история, истоки и развитие греческого народного танца от античности до наших дней, подробно описываются характеристики и особенности греческих народных танцев в зависимости от географического региона; также приводятся интереснейшие материалы о традиционном греческом костюме, об основных народных музыкальных инструментах, и о ведущих исполнителях XX и XXI столетий. Автор – Татьяна Черная, ведущий специалист в области греческого народного танца и многоопытный педагог, при составлении данного учебного пособия применяет как свой личный многолетний педагогический опыт, так и широкие материалы греческой историографии.  

Книга рассчитана на широкий круг читателей, эллинов и филэллинов, интересующихся комплексным приобщением к культурному наследию Греческого Мира, интересующихся культурой, традициями, историей греческого танца, особенностями греческого народного танца в различных регионах, особенностями греческого костюма и народных музыкальных инструментов.

От всего сердца поздравляем Татьяну Черную с этим авторским подвигом, к которому она сама долго шла, а мы ждали с нетерпением и с большим интересом. Не скрываем нашу радость от выхода в свет этой книги.

Искренне надеемся, что данная работа окажется полезной всем интересующимся греческим народным танцем, послужит толчком для осмысления, для дальнейших исследований, обогатит наш кругозор о культурном наследии Греции во всем своем многообразии. Книга рассчитана на широкий круг читателей, эллинов и филэллинов, интересующихся культурой, традициями, историей греческого танца, особенностями танца в различных регионах Греческого Мира, особенностями греческого костюма.

Желаем нашим читателям получить подлинное удовольствие от приобщения и погружения в сокровищницу народных танцев Греческого Мира и, почему бы нет, захотеть встать в единый большой греческий хоровод!

Презентация книги ожидается в Новом 2023 году, о чем мы Вас заблаговременно проинфрормируем !!! Следите, дорогие коллеги и друзья, за нашими новостями !!!

ЖДЕМ ВАС В ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ГРЕЧЕСКОМУ МИРУ !!!

ГРЕЧЕСКИЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

записки преподавателя – Т.В. Черная

 

ΕΛΛΗΝΙΚΟΣ ΠΑΡΑΔΟΣΙΑΚΟΣ ΧΟΡΟΣ

σημειώσεις του δασκάλου   -

Τατιάνα Τσόρναγια

сборник материалов для изучающих греческие народные танцы в России / εγχειρίδιο για σπουδαστές ελληνικών παραδοσιακών χορών στη Ρωσία.


Attached files: εκδοτικό εγχείρημα Κ.Ε.Π.__Ελληνικοί Παραδοσιακοί Χοροί_ Новое_издание ГКЦ__книга по греческим народным танцам1.pdf (716.39 KiB);

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь