HCC
RU GR

Αбсолютный успех учащихся ГКЦ на прошедших экзаменах на получение сертификата знания новогреческого языка

Добавлено: 29 октября 2013 г. 17:08

Дорогие друзья,

Рады сообщить Вам об абсолютном успехе учащихся ГКЦ на недавно прошедших экзаменах на получение сертификата знания новогреческого языка, выдаваемого Государственным Центром Греческого Языка (г. Салоники).

Для всех, изучающих греческий язык вне Греции, всегда существовала потребность соответствующего документа, удостоверяющего знание греческого языка и, безусловно, признаваемого в Греции. В этих целях Министерство образования Греции и Центр греческого языка учредили международное свидетельство знания греческого языка. Подобный документ единого образца выдается Центром греческого языка (Фессалоники) не только в Греции, но и во всех странах мира с греческой диаспорой и традицией изучения греческого языка.

В России, где проживают люди, искренне любящие Грецию, язык и культуру нашей родины, Эллины и Филэллины, и где преподавание греческого языка является давней и прочной традицией, возможность получения такого свидетельства весьма актуальна и своевременна.

Министерство образования Греции и Центр греческого языка своим письмом от 26 января 1999 г. уполномочили кафедру Византийской и новогреческой филологии филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова проводить соответствующие экзамены для граждан России. В 2013 году экзамены состоялись 14-15 мая по адресу: Москва, Воробьевы горы, МГУ, 1-й корпус гуманитарных факультетов, комн. 1051.

Греческий культурный центр в феврале этого года организовал специальную группу по подготовке и сдаче экзамена, которую вел специально приглашенный греческий педагог, филолог-лингвист Аргириос Михаил. Программа к подготовке была специально разработана с учетом специфики курса, опыта материала экзаменов предыдущих лет, уровня наших учеников. Мы рады осознавать, что все учащиеся на курсах Греческого культурного центра с успехом сдали экзамен и получили свидетельство знания языка («Эллиноматии»).

Искренне поздравляем учеников ГКЦ с успешной сдачей экзамена, нашего педагога Аргириоса Михаила за качественную и добросовестную работу, кафедру Византийской и новогреческой филологии филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова за многолетнее сотрудничество, а также Институт культурологии за содействие в организации проведения занятий и любезное предоставление помещения.

Прилагаются результаты экзаменов, изданные Государственным центром греческого языка Греции.

Attached files: 70001_Vathmologio (1).rtf (391.79 KiB); Сертификат знания языка_Ελληνομάθεια_Αποτελέσματα_ (1).doc (75 KiB);


Attached files: 70001_Vathmologio (1).rtf (391.79 KiB); Сертификат знания языка_Ελληνομάθεια_Αποτελέσματα_ (1).doc (75 KiB);

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь