HCC
RU GR

07.04.2021__Театр по пοнедельникам__53__ Кристалло танцует мамбо __Йоргос Маниотис__

Добавлено: 07 апреля 2021 г. 13:47

ВСЕГДА МЫ  ВМЕСТЕ !!!

СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ФОРМАТ !!!

СОХРАНЯЕМ БДИТЕЛЬНОСТЬ, РАСШИРЯЕМ КРУГОЗОР!!!

ТЕАТР ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ!!!

53-й предлагаемый спектакль –

«Кристалло танцует мамбо»

греческого писателя

Йоргоса Маниотиса.

 

Дорогие друзья,

И на этой неделе Греческий Культурный Центр – ГКЦ предлагает Вам не терять бдительность, расширять кругозор, оставаться в форме, приобщаться к культурному наследию, духовному богатству Греческого Мира, Греческого Языка, Греческой Культуры.

Нашему проекту уже 10 месяцев. Он предусматривает просмотр спектаклей на греческом языке знаменитого цикла-проекта греческого телевидения-телеканала «ERT» ТЕАТР по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ.

 За 16 лет, с 1976 по 1992 год, в программе было представлено более 500 пьес с греческим и международным репертуаром, адресованных зрителям, которые жаждали хорошего театра, но не имели возможности его увидеть, это в основном зрители сельской местности. Программа ТЕАТР по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ включает в себя сокровищницу театрального искусства Греции 20-го века, выдающиеся и редкие выступления ведущих актеров и режиссеров, многих из которых уже нет в живых.

 

На ближайший, 53-й подряд, театральный понедельник мы предлагаем нашей аудитории посмотреть в домашнем режиме пьесу «Кристалло танцует мамбо» греческого писателя Йоргоса Маниотиса.

.

2021-04-06_17-07-03

Биография

Йоргос Маниотис родился в Афинах в 1951 году. Он изучал право в Университете города Салоники. Он написал, помимо коротких литературных произведений, много пьес, которые неоднократно ставились на сценах Афин. Его известные театральные работы: «Матч», «Здравый смысл», «Страдания», «Яма греха», «Супруги», «Кристалло танцует мамбо», «Сидячая жизнь», «Каникулы в Уранополисе», «Порядок и беспорядок» и др. Его известные рассказы: «Неизвестный солдат» (детективный роман), «Черные сказки» (2-я Государственная премия за рассказ, 1998), «Грозный покров» (роман), «Вот гранаты, мама» (рассказы),«Зимний репертуар»,« Весенний репертуар »(триллер), «Лукавая тропинка» (роман), «Адреналин всегда высок» (роман),«Кафе Сапфо» (рассказы) ), «Папина лужайка» (роман), «Корова с крыльями» (роман), «Сорок волн» (роман). Он еще и режиссер. Йоргос Магиотис служил вице-президентом Национального Театра Греции в период с с 2013 по первые месяцы 2015 года.

https://deyteros.com/giorgos-maniotis/

 

2021-04-06_17-07-28

ТЕАТР ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ

«Кристалло танцует мамбо»

греческого писателя Йоргоса Маниотиса.

Телепремьера: 4 января 1988 года.

Канал: ET1

Режиссеры: Василис Папавассилиу, Стелиос Раллис.

Роли исполняют: Танассис Теологис, Эфи Калогеропулу, Йоргос Кириакидис, Спирос Константинидис, Элени Икономиду, Илиана Панайотуни, Ставрула Панайотуни, Мэри Саусопулу, Андриани Тунтопулу, Сотирис Хатзакис, Яннис Христояннис, Мэлина Пане сторос, Максимос Караманавис.

https://www.retrodb.gr/wiki/index.php/%CE%A7%CE%BF%CF%81%CE%B5%CF%8D%CE%B5%CE%B9_%CE%B7_%CE%9A%CF%81%CF%85%CF%83%CF%84%CE%AC%CE%BB%CE%BB%CF%89_%CE%9C%CE%AC%CE%BC%CF%80%CE%BF

 

Сюжет: Пьеса, такая же живая, взрывная, «драматическая», как сама жизнь, очаровывает зрителя, который с любопытством и удивлением отождествляет себя с происходящим на сцене. Сельская местность, иммиграция, недвижимость, мелкая буржуазия, субподряды и контракты с драматическими последствиями, где вчерашний день встречается с сегодняшним, репрезентативные события повседневной жизни, эпизоды, перенесенные из непосредственной реальности. Как зеркало, которое совсем не искажается, поэтому оно неизменно настоящее. Зритель узнает ситуации и людей, которые должны его более или менее волновать. Наше лицо сформировано обществом, которое нас окружает.

https://blogs.sch.gr/2lykxant/theatrikes-parastaseis/choreyei-i-krystallo-mampo-2019/

Посмотреть постановку можете, перейдя по ссылке архива греческого телеканала ERT:

https://archive.ert.gr/66724/

 

2021-04-06_17-07-53

 

 

Прилагается видеообращение о спектакле директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници

http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/videoobraschenie_direktora_gkc_teodory_yannici_teatr_po_ponedelnikam_kristallo_tancuet_mambo_jorgosa_maniotisa.html

Желаем Вам приятного просмотра, желаем получить подлинное душевное и духовное удовольствие и до скорых новых встреч  !!!

ГРЕЧЕСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР !!!

ПОЛЕЗНАЯ- АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!

 

Призываем Вас поддержать нашу общественную организацию Греческий Культурный Центр – ГКЦ (www.hecucenter.ru ). При нашем Центре ведется обширная образовательная просветительская деятельность. Ваш посильный вклад очень важен для всех нас!

ЗНАКОМЬТЕСЬ – НАША АКЦИЯ ПОДДЕРЖИ ГКЦ

http://www.hecucenter.ru/ru/news/podderzhi_grecheskij_kulturnyj_centr___2020.html

 

ПОЖЕРТВОВАНИЕ

КВИТАНЦИЯ_2021_ПОДДЕРЖИ_ГКЦ.xls 

РЕКВИЗИТЫ ГКЦ

http://www.hecucenter.ru/ru/announcements/rekvizity_gkc__vnesenie_pozhertvovaniya_cherez_sberbank.html

 

Также прилагается видео-обращение о деятельности ГКЦ директора Греческого Культурного Центра – ГКЦ, Теодоры Янници

http://www.hecucenter.ru/ru/videoarc/videoobraschenie_direktora_gkc_teodory_yannici_09042020_sohranyaem_bditelnost_rasshiryaem_krugozor_vmeste_s_grecheskim_kulturnym_centrom__.html

2021-03-03_16-00-53

МЫ ВМЕСТЕ !!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ и СЧАСТЛИВЕЕ, ДУХОВНО БОГАЧЕ !!!

До скорых новых встреч, друзья!

Искренне Ваша

Теодора Янници, к.и.н.,

директор Греческого Культурного Центра – ГКЦ

С развернутым отчетом нашей работы за 2019 год можете ознакомиться по ссылке

http://www.hecucenter.ru/up/Last_Отчет о деятельности ГКЦ за 2019 (5).pdf

С кратким отчетом нашей работы за 2019 год можете ознакомиться по ссылке http://www.hecucenter.ru/ru/reports/

С развернутым отчетом нашей работы за 2020г. можете ознакомиться по ссылке

http://www.hecucenter.ru/up/Last_Отчет-о-деятельности-ГКЦ-за-2020год.pdf

С кратким отчетом нашей работы за 2020г. можете ознакомиться по ссылке

http://www.hecucenter.ru/ru/news/otchet_deyatelnosti_gkc_za_2020_god.html

2020-07-21_19-04-09

Вернуться в основной раздел

Греческий Культурный Центр в Москве
Наш адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 44; Тлф.: +7 (495) 7084809. Все контакты
Карта сайта

Обратная связь